Что сказал Черчилль про танк Т34?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 октября 2022 00:59
  • Журналисты
  • ICQ:
Черчилль


Сэр Уинстон Черчилль был одной из самых заметных персон ушедшего 20 века. Хитрый лис, как его называли в политических кругах Англии. Мой любимый премьер-министр, как его называла королева Елизавета Вторая. Всю нелегкую историю своей страны и всего мира этот остроумный, умный, хитрый человек пропустил через себя. Две мировые войны, несколько кризисов, политические и экономические обострения Черчилль пережил во благо своей родины. Соединенное Королевство обязано всем тем, что оно имеет сейчас одному грузному человеку с сигарой во рту. Только такой политик как Уинстон Черчилль смог определить развитие Англии на многие сотни лет вперед после глобального изменения мира.

С Советским Союзом Уинстон Черчилль вплотную оформил партнерские отношения только во время Второй Мировой Войны. Идеологически абсолютно противоположный идеям коммунизма, Черчилль все же был одним из главных инициатором создания коалиции союзников. Во время войны армии союзнических сил несли огромные потери. Скоординированные действия на западном и восточном фронте позволили в итоге сломить агрессию фашистской Германии. Черчилль во время бомбежек Лондона, во время тегеранской и ялтинской конференции всегда оставался незаурядным человеком. Ему предписывают множество острых афоризмов и высказываний. Одно из таких высказываний относится к легендарному танку времен Второй Мировой Войны. Советскому танку Т-34.

Говорят, что уже после окончания войны в 1945 году сэра Уинстона Черчилля спросили журналисты. Какое оружие в войне он считает самым лучшим. Черчилль сказал, что лучшим считает английскую пушку, немецкий самолет и русский танк Т-34. И добавил, что если первые два он знает как работает, то Т-34 даже после окончания войны не имеет понятия как он мог появиться. Удостоился советский танк Т-34 такой высокой похвалы из-за своих характеристик и истории. Созданный на скорую руку Т-34 смог превратиться в танк победы и пройти от Москвы до Берлина. Простой в сборке, ловкий, маневренный Т-34 стал символом той войны.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.