Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 апреля 2017 21:54
  • Журналисты
  • ICQ:
как узнать регион по номеру мобильного телефона

Как известно в России с прошлого года была отменена привязка номеров телефона к конкретному мобильному оператору. Если до нововведения узнать регион звонившего по его мобильному номеру было доступно, узнав код и сверив с кодом мобильного оператора, то сейчас ситуация осложнилась. Любой человек может изменить мобильного оператора, сохранив номер мобильного телефона. Способ узнать регион по коду становится неактуальным.
Телефония в нашей стране и во всем мире имеет свою стандартизацию. Номер телефона должен быть известен всем операторам связи. Возможность звонить со своего мобильного лишила человека приватности. Не бывает оператора связи, который отстраняется от остальных операторов. Звонок должен распознаваться на всех уровнях. Иначе межгород, международная связь, звонки на других операторов сделать было бы невозможно.
Подобная информация о номере открыта и находится в свободном доступе. Профессионалы называют определение номера и информации о нем деф кодом. В международной системе подобная информация отображается, как DEF CODE. Существуют множество сайтов, на которых можно узнать информацию о номере по деф коду. Один из них http://def-code.ru/. На сайте можно ввести номер телефона в международном формате и узнать регион, которому принадлежит номер и оператора связи.
Все данные с подобных сайтов актуальны и синхронизированы с общей телефонной базой. Вышеуказанный сайт проверен неоднократно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.