Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 сентября 2021 14:48
  • Журналисты
  • ICQ:
как получить изумрудный цвет


Все цвета можно условно разделить на базовые и оттенки. Базовых цветов в мире для человеческого восприятия всего четыре. Красный, желтый, синий и белый. Базовые цвета нельзя получить путем смешивания. Они первичные и не получаются из комбинации других цветов. Все остальные цвета можно получить, смешав базовые в разных пропорциях. Белый цвет многие не относят к базовым по причине, что белый цвет по сути не цвет. Белый цвет отражает весь свет, и человеческий глаз воспринимает его именно в таком оттенке. Художники и люди, работающие с цветами, такие физические моменты упускают и принимают белый цвет к базовым цветам.

Изумрудный цвет не относится к базовым. Его получают путем смешивания трех цветов. Для получения изумрудного цвета достаточно смешать зеленый, желтый и белый цвет. Свое название изумрудный цвет получил от драгоценного камня изумруда. Изумительно зеленый или ярко-зеленый камень дал своим именем название определенному цвету. Не существует идеальной пропорции цветов для получения изумрудного. Как не существует самих изумрудов одинаковых по цвету. В стандарте цифрового обозначения принято считать, что изумрудный цвет представляет из себя 78,4% зеленого цвета, 15,1% желтого и 6,5% белого цвета. Смесь весьма условная и за строгое правило не применяется.

Еще один способ получения изумрудного цвета заключается в смеси базовых цветов для получения зеленого. Сначала смешиваем желтый и синий цвет для получения зеленого. Затем добавляем желтый и белый для получения изумрудного цвета. Самое часто применение изумрудного цвета в одежде и повседневных, бытовых мелочах. Такая палитра подбирается чаще всего к женскому гардеробу, как составляющая общего сочетания с драгоценными камнями на женщине. Особо выразительные зеленые оттенки также называют изумрудными. Такое сравнение больше метафоричное, чем имеющее реальное основание.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.