Кто главнее в Германии - президент или канцлер?

0

Ключевые слова: германия, канцлер, президент

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 сентября 2016 21:25
  • Журналисты
  • ICQ:
кто главнее в германии президент или канцлер

Исторически сложилось так, что Германия является страной с парламентской формой правления. Такое построение республиканского строя в стране говорит о том, что полномочиями главы государства фактически возложены на премьер-министра страны. В Германии должность премьер-министра, она же должность главы Парламента называется канцлер Германии. Канцлер Германии, как первое лицо государства представляет страну на международной арене, канцлер Германии является верховным главнокомандующим и самым главным лицом в стране.
Президент в Германии сродни королеве в Англии. Должность скорее официальная и второстепенная. Поэтому однозначно можно ответить на вопрос, что главнее в Германии президент или канцлер - канцлер Германии. Обе эти должности выборные. Народ выбирает регулярно и президента и канцлера своей страны.
На данный момент канцлером Германии является известная личность Ангела Меркель. Президентом Германии c 12 февраля 2017 года стал Франк-Вальтер Штанмайер.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.