Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 января 2023 14:11
  • Журналисты
  • ICQ:
В русском языке существует часть речи, обозначающая признак предмета. Такая часть речи называется прилагательное. Прилагательные отвечают на вопросы «какой?» «какая?» «какое?» «чей?» и несут в себе признак предмета с его характеристикой по внешним или качественным показателям. Например, есть предмет дерево. Для обозначения его признака по характеристики с внешним показателем можно использовать прилагательные «большое», «красивое», «раскидистое». Можно указать признак предмета и по качественным показателям. Например, «крепкое», «тяжелое», «съедобное».

Все прилагательные в русском языке делятся по степени сравнения на две группы. Это сравнительная степень и превосходная степень.

сравнительная степень прилагательных


Сравнительная степень прилагательного образуется при сравнении признаков предметов между собой. Например, прилагательное в словосочетании «красивое дерево», а именно прилагательное «красивое» обретает сравнительную форму «красивее» при ее сравнении. Это дерево красивее, чем то. Образуется сравнительная форма прилагательного при помощи суффиксов «ее», «ей». И при помощи дополнительных слов «более» или «менее». Часто встречается неграмотное употребление сравнительной степени прилагательного, когда степень применяется без сравнения. Грамотно употреблять «Это дерево красивее, чем то». Неграмотно употреблять «Это дерево красивее».

превосходная степень прилагательных


Превосходная степень прилагательного в русском языке образуется при употреблении превосходящего признака предмета над всеми остальными. «Это самое красивое дерево», «Это высочайшее здание в мире». Превосходная степень прилагательного образуется при помощи суффиксов «ейш», «айш». При помощи приставки «наи». При помощи дополнительных слов «самый», «всех» и других, выражающих особенное выделение на фоне остальных предметов. Прилагательные в превосходной форме имеют субъективное выражение. Нет обязательного правила по употреблению превосходной степени, если это не является правдой. То есть, если это на самом деле не самое высокое дерево на планете, то вы все равно можете употреблять превосходную степень.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.