Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 октября 2017 11:41
  • Журналисты
  • ICQ:
плюсы и минусы жизни в столице

Чаще всего вопросом о минусах и плюсах жизни в столице задаются люди жизнь которых может измениться резким образом. Переезд из провинциального города или отдаленного поселка в самое сердце страны и центр всего происходящего в государстве сложно психологически и накладно финансово. Жизнь в столице страны диктует человеку свои правила поведения и в итоге меняет представления жителя обычного города на взгляды столичного жителя.
Все преимущества жизни в столице сложно описать словами и передать точный список. С точки зрения социальной составляющей можно выделить следующие основные плюсы. Доступность самых лучших объектов социальной инфраструктуры. Лучшие больницы, лучшие университеты, самые крупные центры помощи населению. Столица страны предлагает своим жителям напрямую обращаться во все центры государственного регулирования жизни человека. Плюсом является наиболее развитая транспортная среда. Все дороги ведут в столицу страны. Человек в столице может воспользоваться всеми видами транспортной развязки. Метро, наземная система дорог, воздушная система. Самые передовые способы доставки от точки отбытия до точки прибытия. Столица предлагает еще один очень важный плюс для проживания. Самая развитая экономическая и финансовая среда. В столице человек может заработать гораздо больше, чем в обычном городе. Все свои творческие способности и реализация талантов доступна без материальных затрат.
Жизнь в столице конечно невозможна без минусов. Первый минус жизни является плохая экология. Огромный, современный урбан не место, где можно подышать свежим воздухом. Огромный объем людей и техники значительно портит экологический фон. Повышенная стрессовая среда в столице обусловлена большим ритмом жизни. Все ездит и куда-то спешит. Огромное количество автомобилей шумят и издают рычащие звуки. Ощущение тишины и спокойствия практически невозможны в месте, где живут миллионы людей. Для здоровья человека подобная среда является огромным минусом. Самые первые последствия стресса выражены в раздражении и проявлении агрессивности. Немаловажным минусом жизни в столице является проблема одинокого человека в огромном городе. Подобный эффект был неоднократно описан в литературе по психологии. Человек может физически быть не один, у него может быть семья и дети. При этом огромный город угнетает человека. На фоне громадных зданий и толп людей отдельный человек все больше ощущает ничтожность и отсутствие смысла существования. С подобными проблемами необходимо обращаться за помощью в психологическую службу.
Каждый решает сам для себя как продолжать свою жизнь. Каждый плюс и минус жизни в столице по сути индивидуален. Только обдуманное решение позволит принять правильное решение и совершить важный шаг в жизни. Или не совершить, что также может привести только к положительным моментам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.