Документ без названия 0
  • Хиппа
  • 10 марта 2016 14:03
  • Гости
  • ICQ:
Мы испокон веков храним в старых колготах лук и чеснок.
Так делали еще моя прабабушка и бабушка, а также мама делает сейчас.
Казалось бы, прошлый век, но, на самом деле, нигде еще у меня эти овощи не хранились так долго, как в старых колготах или чулках. Ни в темном ящике, ни в отделе для фруктов и овощей - все там очень быстро гниет.
А в колготах вентиляция и уровень влажности подходящие.
Помню еще чулок на веник натягивала, чтобы он не рассыпался. Неплохо помогает, кстати, если веник попался не очень качественный.
А однажды, когда не было марли и нужно было отжать ягоду, тоже такое использовала. Хорошенько выстирала, выполоскала - и вперед. Тоже в лучшем виде все получилось.
Так что, 1-2 пары старых колгот у меня в заначке всегда имеется. Рано или поздно, пригождаются в быту. Рекомендую и вам такое не выбрасывать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Наш народ необыкновенно изобретателен и способен дать вторую, третью и ...надцатую жизнь вещам, которые своё прямое предназначение выполнили. И уж больше всего это относится к старым колготкам.
Как уже сказано, в них отлично хранить лук, чеснок, а также грецкие орехи.
Если у вас есть огород, где вы выращиваете капусту, без особой разницы - кочанную или цветную, то колготки вам в помощь, чтобы уберечь будущий урожай от личинок бабочки - капустницы: на завязывающийся кочан натяните колготок и закрепите. Кочан будет расти, а колготки - растягиваться. Причём, в этом случае колготки можно использовать несколько сезонов, пока совсем не растают.
Если огорода нет, а излишки старых колготок есть, порежьте их по спирали на полоски толщиной 1,5-2 см и свяжите коврик, который вы сможете положить или перед входной дверью, или на балконе, а если получится очень уж красивый - то и где-то на виду. Можно связать и шлёпки и выдавать их гостям.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.