Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 сентября 2021 17:29
  • Журналисты
  • ICQ:
как очистить расческу от волос


Любое загрязнение расчески волосами можно условно разделить на несколько стадий загрязнения. С учетом стадии загрязнения можно применять способы очищения предмета гигиены.

1. На расческе есть несколько десятков волос. Зубцы расчески не загрязнены жировыми остатками кожи.

С такой расчески длинные волосы можно легко удалить рукой, а короткие волосы удаляются щеткой для одежды. Для профилактики дальнейшего загрязнения расческу можно протирать любой очищающей жидкостью. Легкое загрязнение поддается удалению тоником, жидкостью для снятия макияжа, перекисью водорода или мицеллярной водой. Наносим жидкость на ватный тампон и тщательно протираем зубчики расчески. Регулярные профилактические протирания помогут содержать расческу в чистоте и снимать некоторые прилипшие волосы без особенных усилий.

2. На расческе видны явные следы загрязнения жировыми остатками кожи. Имеются прочно прилипшие волосы разной длины.

Такую расческу с явными следами прилипших волос и загрязнений жировыми остатками просто так подручными средствами уже не очистить. Для максимально удаления волос при подобном загрязнении необходимо нанести зубную пасту на старую щетку и протереть максимально зубчики расчески. Полностью очистить так расческу невозможно. Убираем зубной пастой максимум из возможного. Жировые остатки на зубчиках расчески можно полностью удалить только раствором щелочи. Все органические соединения растворяются щелочью. Для такого очищения подойдет крепкий, мыльный раствор. Желательно взять кусок хозяйственного мыла. Отрезать от души кусок и поместить в емкость с теплой водой. После полного растворения мыла положить туда расческу. Расческу держать в мыльном растворе не менее 6 часов. После чего смыть расческу под проточной водой и удивляться чистоте предмета личной гигиены.

3. Зубцы расчески практически полностью загрязнены жировыми остатками с кожи головы. Волосы намертво засели между зубцами.

Такую расческу нельзя применять для расчесывания волос. Если есть возможность, то лучше приобрести новую расческу. При желании очистить такую расческу, необходимо действовать в несколько этапов. Сначала поместить расческу в средний раствор с уксусом для очищения от неорганических веществ. На литр воды долить 3-4 столовые ложки 9% уксуса. Положить туда расческу на сутки. Через сутки промыть водой и поместить в мыльный раствор еще на сутки для полного очищения от волос и остатков жира. После чего повторно промыть под водой. Уксус и щелочь очистят расческу за 2 дня до состояния нового изделия.

Подобные методы очищения расчески с помощью уксуса и мыльного раствора необходимо применять только для пластиковых и деревянных расчесок. Любая металлическая расческа при подобных методах очистки покроется окисью и станет непригодной для использования.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.