Для кого учёба в радость?

0

Ключевые слова: учеба

Документ без названия 0
  • emili23
  • 5 июня 2015 15:23
  • Новички
  • ICQ:
Для кого угодно, только не для школьников и студентов, (хотя, конечно, из всех правил бывают исключения!). Заметила,что люди, у которых, в принципе, уже нет необходимости учиться, с радостью самосовершенствуются и получают новые познания;(к примеру, моя подруга поступила на заочное в 39(!)лет, когда вырастила двоих детей; ей очень нравится сам процесс обучения. В общем, лет до двадцати пяти-двадцати семи человек чаще всего учится, "потому что надо", а позднее, потому что ему это, как Вы точно выразились,"в радость".(Не зря ведь на заочном и вечерних факультетах во многих ВУЗах принимают студентов до сорока (!)лет; это возраст на момент окончания обучения) .И после сорока человек при желании может учиться чему-то новому,(к примеру, через тот же Интернет!).Так что, в принципе, в любом возрасте можно следовать завету дедушки Ленина-"учиться,учиться, и еще раз учиться!
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • lulu
  • 21 апреля 2016 00:23
  • Участники
  • ICQ:
Для меня учёба в радость, если я действительно заинтересована в том, что изучаю и уверена, что полученные знания принесут мне пользу. Но я вообще всегда любила учиться и в школе, и в Университете. У меня довольно пытливый ум и я хотела стать разносторонней личностью и надеюсь стала (судить не только мне), которая много знает и может применить свои знания, умения на практике и это не только себе в угоду, а и для пользы других людей. А есть такие предметы, что я осваивала сама, так как в учебных заведениях обучали этому поверхностно, а нужны были глубокие знания.
Но есть в учёбе и не столь позитивное. Многие предметы лишние. Учим только для общего развития, а в жизни эти предметы не понадобятся.
Хотя открою не такой уже большой секрет. Человек учится постоянно, даже после окончания учёбы. Это способствует его развитию как профессиональному, так и личностному.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.