Документ без названия 0
  • Rodnayaa
  • 4 февраля 2016 10:43
  • Администраторы
  • ICQ:
Бэби-боксы появились в России сравнительно недавно. Бокс представляет собой некий "аквариум", который открывается с двух сторон. Обычно бэби-боксы находятся при медицинских учреждениях. Нужны такие боксы для того, чтобы женщина могла оставить там младенца, если не готова стать матерью или попала в не простую жизненную ситуацию. За оставления младенца в специализированном бэби-боксе, такая "кукушка" не будет нести ни уголовной, ни административной ответственности - это основная идея создания таких боксов.
После того как несостоявшаяся мать оставила ребенка, дверца бокса через 30 - 50 секунд блокируется, а на пульт больницы поступает сигнал и ребеночка забирают. Мед работники обеспечивают должный уход за младенцем и передают его в органы опеки.
Считается что благодаря беби-боксам уменьшается процент новорожденных отказничков, брошенных не понятно где.
Так же если мать одумалась и готова забрать ребенка, ей нужно будет сдать анализ ДНК и через суд сможет вернуть ребенка обратно.
бэби-бокс
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.