Документ без названия 0
  • Elisha
  • 28 января 2020 09:36
  • Журналисты
  • ICQ:
день святого валентина


Изначально католический праздник День Святого Валентина в России отмечается далеко не всеми и отмечается чисто символически, без отсыла к реальному смыслу праздника. Хотя по поводу происхождения этого праздника до сих пор ходят споры. Неизвестно достоверно и точно, откуда же он взялся, этот Валентинов День.

Но во всем мире принято интерпретировать данный праздник, как День влюбленных, и Россия не исключение. Влюбленные — это, как правило, пара, то есть юноша/девушка, мужчина/женщина или же супружеская пара, прожившая долгие годы вместе и не растерявшая трепетных чувств. В контексте этого подарки друзьям дарить не принято в этот день, по крайней мере, в России дела обстоят именно так. То есть в России дарятся подарки в случае, если подразумеваются романтические отношения. Но прямого запрета нет, на самом деле. Дарить можно что угодно, кому угодно и когда угодно, если сердце так велит. Главное не обидеть человека, а еще лучше сделать ему приятное своим жестом (то есть дарением подарка).

Вот, вдруг возникло неимоверное желание поздравить своих друзей с Днем Святого Валентина. Да, пожалуйста. В этот день в принципе можно подарить то, о чем мечтал/мечтала когда-то друг/подруга, или то, о чем они недавно упоминали в разговоре. Например, подруга недавно похвалилась, что присмотрела себе какой-то крем или украшение для интерьера, или, в конце концов, какой-то предмет домашнего обихода (да хоть разделочную дощечку или скалку с узорами для красивого печенья). Почему бы взять и не подарить ей это?

Выбор подарка на День Святого Валентина, по сути, ничем не отличается от выбора подарка на День рождения или другую дату. Подарок нужно выбирать так, чтобы он приносил пользу тому, кому его будут дарить. И это касается и подарков друзьям, и подарков родственникам, и любимым. Всегда нужно учитывать предпочтения одаряемого. Единственное, что отличает потенциальные подарки на День влюбленных, то, что они явно могут быть дешевле подарков на день рождения, например. Также отличительной чертой подарков этого праздника является соответствующая атрибутика: сердечки, губы, поцелуйчики, розовый и красный цвет и прочее.

Вариантов небольших подарков друзьям достаточно много. Можно выбирать и с валентиновской атрибутикой, и обычные, но обязательно учитывая увлечения и предпочтения одаряемого. Подарочки можно также индивидуализировать, добавив соответствующие надписи или картинки (такие услуги сейчас оказываются повсеместно, даже онлайн можно заказать). Рисунки и надписи наносятся практически на любые поверхности и на любые предметы.

день святого валентина


Итак, вот далеко неполный список возможных подарков:
1. Сертификаты на небольшие (посильные для того, кто дарит) суммы от магазинов косметики, электроники и прочих в шаговой доступности. Сертификат можно положить в конвертик с сердечком, написав какое-нибудь смешное пожелание.
2. Наушники с сердечками, розовые или красные, или любые.
3. Различные скетчбуки, альбомы, блокноты, записные книжки с сердечками или без, ручки, маркеры, краски и прочее.
4. Кружки с надписью-пожеланием, какой-нибудь, знакомой только друзьям, фразой, с сердечками или другими рисунками.
5. Флешки, пауэр-банки, диски с играми, месячная оплата какой-нибудь игры или сервиса и подобное.
6. Мышки, игровые клавиатуры для компьютера.
7. Коврики для мыши в виде сердечка или с каким-нибудь смешным высказыванием.
8. Брелоки в виде сердечка или другие.
9. Ключницы, визитницы, кошельки. На всем этом можно сделать надписи.
10. Различные подушки в виде сердечек или губ.
11. Жвачка «Love is…», наборы конфет, сладостей, чай в праздничной упаковке или просто торт-сердце.
12. Также для друзей подарком может стать совместный поход в театр, кино, на какое-то мероприятие или участие в каком-нибудь квесте.

Но чаще всего в России в этот праздник друзья всё же не дарят друг другу подарки, а ограничиваются электронной поздравительной открыткой. И в этом ничего плохого нет. Просто знак внимания близкому человеку. А сейчас выбор электронных поздравлений настолько велик, что можно выбрать любое по смыслу и подходящее к конкретному человеку. Поэтому вариант с электронным поздравлением также вполне уместен. Их, кстати, тоже может быть немало: просто электронная открытка, гифка, видео и аудиопоздравление. Такие поздравления могут быть как универсальными, так и именными и индивидуальными, учитывающими какие-то качества и увлечения одаряемого.

При выборе подарков друзьям нужно учитывать одну очень важную вещь: не нужно выбранным и подаренным презентом ставить друга в неловкое положение, то есть не нужно создавать двусмысленность подарка. После получения подарка у друга не должно возникать ощущение того, что ему пытаются признаться в любви или рассказать о скрытых романтических чувствах. То есть подарок должен однозначно указывать только на его дружеский смысл, если изначально не подразумевается иное. В противном случае это может поставить под угрозу сам факт существования дружбы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.