Что дешевле: газ или электричество?

0
Что будет для дома экономнее: отопление на газу или с помощью электричества? Также вопрос что выгоднее электрическая плита или газовая плита?

Ключевые слова: дешевле, электричество, газ

Документ без названия 0
По поводу отопления могу сказать точно - газовое отопление гораздо дешевле электрического. У родителей в деревне раньше газа не было, поэтому в доме стоял электокотел для отопления и на горячую воду. Счёта за электричество приходили просто чудовищные. А вот пару лет назад в деревне наконец то провели газ. Родители поставили газовое отопления - счёта на электричество теперь раза в три меньше. А газ по счетчику вообще сущие копейки стоит.
Что касается электрических и газовых плит думаю ситуация тут аналогичная. Хотя на сколько я знаю для квартир с электроплитами тариф на электричество несколько ниже, но не думаю, что эта разница компенсирует расходы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 22 декабря 2015 17:54
  • Гости
  • ICQ:
Конечно газ в разы дешевле электричества, вернее выгоднее. Кубы и киловатты долго подсчитывать по разнице в цене. В общем электричество возьмём 2,50 рублей за киловатт и газ 5,50 рублей за куб. Стоит у вас электрочайник на 2 киловатта в час. Вот если ему работать сутки- то это будет 48 киловатт. Уможаем на деньги получаем 120 рублей. А на одном кубе газа, вы можете пару дней чайник кипятить(возможно и дольше, не считал) и это за 5,50 рублей. Существенная да разница. Вот и прикиньте примерно сколько киловат ваш обогреватель(на них пишут эту информацию или в паспорте) и сколько это будет в сутки по цене. Отопление вообще зависит от обьёма вашей жилплощади и какой объём воды надо согреть. А чтобы ещё меньше газа уходило ставят насосы, которые проталкивают автоматом воду. В общем индивидуальное отопление не просто дешевле, оно в разы дешевле. Тоже и с плитой можете просчитать, киловаты на ней пишут.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.