Всегда ли нужно говорить людям правду?

0
Бывает ли ложь во спасение? Правда - величина абсолютная или относительная, может ли она быть различной для каждого?

Ключевые слова: правда, говорить, люди

Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 27 ноября 2015 11:08
  • Гости
  • ICQ:
А кто знает, что такое правда? Не приходилось слышать такое: у каждого правда своя! Вот возьмите верующего человека, он говорит бог есть и это его правда. Его так научили, хотя он и понятия не имеет-кто бог и где он. И возьмите неверующего. Он научился мыслить и знает, что всё от него зависит, а не от мифических сил. У него своя правда.
А вы третий человек, который не за того, не за другого. И знаете, что они вас возненавидят если будете отрицать их правду. Так, что вам выбрать чтобы правда была и там и там? А если брать к примеру массы населения и правительства, то давно выработаны стандарты как влиять на умы людей. И не стоит даже думать, что живёте по правде. Живёте с той правдой, за которую общество в целом. А это уже не правда-это навязано. Поэтому если знаете, что ваша ложь спасёт кого-то от гибели - лгите без зазрения совести.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.