Документ без названия 0
  • Elisha
  • 31 октября 2020 19:04
  • Журналисты
  • ICQ:
как сделать тыкву на хеллоуин


Хэллоуин — один из традиционных английских праздников, который достаточно популярен не только в Великобритании и США, но и в других странах.

Одним из символов этого праздника является фигура из тыквы в виде злой рожицы, которая называется светильником Джека. Традиционно этот светильник делается из настоящей тыквы. На тыкве вырезаются глаза, нос и злая «улыбка», но могут быть и другие варианты и рисунка и материала для самой фигуры тыквы.

Рассмотрим первый вариант, как сделать традиционную тыкву.
Для этого нужно выбрать ровный плод нужного размера, вымыть его хорошо и вытереть насухо. Далее нужно сверху отрезать небольшую «крышечку», через которую аккуратно вынуть всю мякоть и семена. Стенки должны остаться достаточно толстыми для того, чтобы тыква смогла держать форму: не менее 2 сантиметров, если плод большой, и не менее сантиметра, если плод маленький. На тыкве нужно нарисовать маркером глаза, нос и рот. Вырезать это всё можно с помощью острого кухонного ножа, канцелярского ножа или ножей для карвинга. Тыкву изнутри можно смазать жирным кремом или вазелином. Внутрь поставить маленькую свечку и зажечь. Таким образом, делается хэллоуинский светильник из тыквы.

Помимо злой улыбки можно вырезать разные смайлы и другие фигуры: силуэты ведьм, домики, пасть дракона, листья и прочее.

Фигурки можно не только вырезать, но и рисовать, а также наклеивать распечатанные рисунки.

Тыкву можно сделать не только из настоящего плода, но и из других материалов.

Тыква из бумаги делается разными способами. Самый простой способ — это тыква из полосок. Полоски нужно вырезать одинаковой длины. Длина, ширина и количество будут зависеть от размера будущей тыквы. Полоски должны быть узкими с концов и шире раза в два посередине. Их нужно разложить, как солнечные лучи, соединив в одну точку клеем или степлером. Вторые концы полосок также собрать в кучку и скрепить степлером. После этого их нужно разровнять равномерно по кругу. К макушке приклеить листочек из бумаги со стеблем, вырезанным из картона.

Можно тыкву сделать в технике папье-маше.
Для этого нужно надуть воздушный шар, обклеить его бумагой (бумага нарывается на небольшие куски и клеится с помощью клея ПВА). Во время обклеивания нужно стараться создать форму тыквы. После полного высыхания проткнуть шарик и вынуть его из тыквы. Перед этим рисуются и вырезаются рот, нос и глаза или другие рисунки.

Тыкву можно и сшить из оранжевой ткани. Выкройка полосок делается по аналогии с тыквой из бумаги: в середине широкие, по краям узкие. Потом полоски стачиваются между собой. Нужно оставить небольшую часть одного шва, чтобы потом вывернуть тыкву. Готовое изделие набивается синтепоном или другим наполнителем, зашивается оставленное отверстие, сверху пришивается хвостик. На ткани потом можно нарисовать рожицу маркерами для ткани.

Вот такие разные тыквы вполне несложно можно сделать самим на Хэллоуин.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.