Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 октября 2021 19:35
  • Журналисты
  • ICQ:
что шьют из интерлока


Под названием «интерлок» в швейном производстве понимают специальную ткань из хлопка средней плотности с особенно мягкими свойствами. Создают интерлок путем сшивания особенным образом двух отрезов материи из хлопка. В процессе создания интерлока запускают швейную машину с двумя рядами игл. Иглы сшивают материю и не оставляют зазоров. Такая ткань получается мягкой со всех сторон. Не имеет наружной и внутренней сторон. По причине сшивания двух кусков материи итоговая ткань интерлока получается достаточно увесистой. Удельная плотность материала колеблется в районе 300 грамм на квадратный метр.

Интерлок бывает нескольких видов.

1. Опененд.
Популярный на рынке вид ткани из серии интерлок. Опененд создается по то же технологии сшивания двух тканей из хлопка. При создании опененда используют короткие нити. Итоговая ткань получается с небольшим, мягким ворсом.

2. Карде.
Следующий по популярности материал на рынке после опененда из серии интерлоков. При создании карде используется нить в швейной машине средней длины. В результате полученная ткань напоминает велюр. Мягкий, плотный материал используется для многих текстильных изделий.

3. Пинье.
Интерлок пинье считается высшим качеством материала. Для изготовления пинье используют одну непрерывную нить. В результате интерлок получается гладкий и мягкий. Пинье используют дорогие бренды. Такой материал подходит для производства любого, натурального изделия внутренней носки.

что шьют из интерлока


Интерлок в силу его физических качеств используют для шитья нижнего белья, одежды для детей, ванных принадлежностей. Можно встретить, пошитые из интерлока сорочки, халаты, полотенца, детские штанишки, детские рубашки, детские шапочки, мужские домашние брюки, женские платья для домашнего использования.

Вещи из интерлока хороши тем, что отлично пропускают воздух, созданы из натурального хлопка, обладают повышенными износостойкими качествами, впитывают пот, сохраняют свою форму при длительном использовании. Как и любой материал, интерлок имеет и ряд недостатков. Вещи из натурального хлопка требуют тщательного ухода и бережной стирки. После стирки вещи могут садиться.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.