Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 мая 2021 15:21
  • Журналисты
  • ICQ:
сериал вампиры средней полосы


Отечественные сериалы в массе своей отличаются несложным сюжетом, понятными сценическими постановками, неизвестным набором актеров с одной или двумя звездами в составе. Самые кассовые сериалы от своих создателей выходят о нелегкой, женской доле с примесью трагизма и безответной любви. Такие сериалы называют «мылом» или женским сериалом для определенной аудитории. Интересных сериалов с новым сюжетом практически не выходит. Такие сериалы сразу покупаются богатыми каналами и транслируются на массового зрителя. В 2021 году на экранах страны вышел новый сериал «Вампиры средней полосы». Оригинальный, интересный сериал вышел в онлайн сервисах, чем заслужил особенное внимание, помимо сюжетной линии и игрой отдельных актеров.

Сюжет сериала «Вампиры средней полосы» достаточно нетривиален. В старинном, русском городе Смоленск проживает группа русских вампиров во главе со старожилом Святославом Вернидубовичем или просто дедом Славой. Дед Слава живет на смоленской земле многие сотни лет в полном мире и согласии с людьми. Избранная кучка людей под названием «хранители» знают об обитателях своего города. Для порядка и спокойствия хранители и вампиры подписали закон, порядок соблюдения которого чтят любители человеческой крови. Дед Слава хоть и настоящий вампир, но не лишен сострадания и человеческих чувств. Он обращает в вампиров тех людей, кто нуждается в продолжении жизни. Обращенные вампиры становятся семьей и живут с дедом Славой под одной крышей.

Жизнь вампиров Смоленска перестает течь плавно в той поры, когда в лесу находят трупы полностью обескровленных людей. Вампиры Смоленска людей не убивают. В крайнем случае они берут немного крови для утоления жажды. История перерастает в детектив с элементами многих жанров. Сериал состоит из одного сезона и 8 серий. На протяжении всех серий зритель будет видеть и человеческие драмы, и истории любви, и фантазии на тему жизни вампиров в условиях современной, российской провинции. Хватает в сериале и комедийных моментов. Юрий Стоянов, исполнивший главную роль самого старого вампира, сполна донес в картине комедию ситуации, наполненную жизненных трагизмом.

сериал вампиры средней полосы


Стоит ли смотреть сериал «Вампиры средней полосы»?

Всей семьей смотреть сериал не рекомендуется. В сериале есть и эротика, и моменты убийств, крови. Сериал ориентирован для зрителей старше 16 лет. Посмотреть взрослым «Вампиров средней полосы» порекомендую. Необычный взгляд на привычную историю о вампирах в России явно прибавит настроения. Игра актеров, Юрия Стоянова придает элемент душевности и теплоты, несмотря на историю о кровожадных монстрах. Сериал очень необычен для современного, отечественного кинопроизводителя. Зрители уже высоко оценили сериал. Составить личное мнение позволит полный просмотр 8 серий. Мой личный рейтинг сериала 7 из 10 баллов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.