Документ без названия 0
  • Senses
  • 22 марта 2021 23:53
  • Журналисты
  • ICQ:
1. В Америке всего 50 штатов. Самым населенным считается штат Нью-Джерси. Калифорния – самый высокоурбанизированный штат. А также в этом штате высокая производительность продукции.

2. Самым маленьким штатом считается Род-Айленд, а самый большой – Аляска. Первый штат занимает всего 4 тысячи квадратных километров. В то время как второй занимает 1.7 миллионов квадратных километров. Аляска была продана Америке всего за 7.2 миллионов долларов. Штат Аляска может похвастаться самой протяженной береговой линией. Береговая линия раскинулась более, чем на 10 тысяч километров.

3. В Америке нет официального языка. Большая часть населения разговаривает на американском английском языке. Остальная часть населения разговаривает на испанском. Поэтому, объявления и важные новости дублируются сразу на двух этих языках.

3. Американцы любят два вида спорта: американский футбол (регби), и бейсбол.

4.Местные жители очень любят фастфуд. Самая популярная еда: хот-дог и пицца. Из-за этого факта, почти половина населения страдает ожирением.

5. Любимым напитком считается кофе. Каждый второй житель Америки, в день выпивает хотя бы одну чашку кофе. Кофе выращивается только в единственном штате – Гавайи.

6. Национальное животное США – белоголовый орлан.

7. Самая низкая температура -62,2°C была зафиксирована на Аляске. Самая высокая температура была в Калифорнии. +56 °C было зафиксировано больше 100 лет назад.

8. Дизайн американского флага придумал школьник. Именно его работа победила в конкурсе.

9. Практически все жители страны живут за счёт кредитов. Американцы имеют сразу несколько кредитных карт.

10. США – активный борец за демократию. Но американские женщины получили право голоса только 100 лет назад.

11. Большинство американцев работали в сети быстрого питания McDonald's

12. В США можно официально зарегистрировать однополый брак. Однако, данный закон был принят 6 лет назад. Почти 200 лет межрасовые браки были запрещены. Это табу для США. С 1967 года межрасовые браки были разрешены.

13. Каждый час в США распадается около 100 супружеских пар.

14. Большинство американцев нашли свою вторую половинку благодаря социальным сетям и сайтам знакомств. Почти каждый американец ищет свою любовь в интернете, а не на улице.

15. Половина пар Америки официально не регистрируют свои отношения.

16. Примерно 10% всего населения безработные. Пособие по безработице приравнивается к минимальному жалованью. Остальные 90% являются трудоголиками. Большая часть американцев работают от рассвета до заката, и довольны этим.

17. Внешний долг США растет в геометрической прогрессии, и не останавливается. На данный момент сумма долга превышает более восемнадцати триллионов долларов.

18. Эта страна знаменита своими странными штрафами. В каждом штате и округе свои штрафы. Большинство из них порой кажутся очень смешными. В Айове запрещены длительные поцелуи. Нельзя целоваться более 5 минут. В Флориде по воскресеньям запрещено прыгать с парашютом незамужним женщинам. А в остальные дни, они могут осуществить задуманное. В Алабаме можно получить штраф, если вдруг мороженое окажется в кармане. В Огайо по воскресеньям нигде не купить кукурузные хлопья. Также в США запрещено провозить собаку в лифте. Если у вас есть собака, тогда придется идти пешком вместе с ней. В Нью-Джерси запрещено хмурится и раздражать человека противоположного пола. У всех котов на шее должны висеть колокольчики. Звон колокольчиков предупреждает всех пернатых об опасности. В воскресенье нельзя есть маринованные огурцы. В штате Иллинойс запрещено напевать мелодию или песню по воскресеньям. Большая часть законов действует именно в воскресенье.

19. Гарвард – самый старый институт в мире. Это первый институт Америки, который открыли в 1636 году.

20. Водительские права выдаются по достижению 16 лет. Право голоса и разрешение на личное оружие выдаётся в 18 лет. А вот приобрести алкоголь можно только с 21 года.

21. В США очень часто совпадают имена и фамилии.

22. Местные жители довольно часто обращаются в правоохранительные органы. Любое неверное движение, и американец звонит в полицию.

23. Сейчас столицей США считается Вашингтон. Первой столицей была Филадельфия. Временная столица, после которой ещё 9 других городов побывали в этом статусе. Вашингтон является столицей Америки на протяжении 220 лет. Хотя прежние города надолго не задерживались.

24. Монумент четырех углов – памятник, который стоит сразу на четырех штатах.

25. Американцы – верующий народ. Каждый второй житель Америки посещает церковь. Но кроме этого, они верят в паранормальные явления и потусторонний мир.

26. Больше 100 лет назад в Америке была страшная пандемия. В тот период, испанский грипп забрал более 500 тысяч жизней.

27. Доллар считается самой стабильной и конвертируемой валютой. Долларовые банкноты выпускаются ежедневно. Ежедневный оборот выпуска составляет более 30 миллионов. Для создания доллара используется только одна бумага. Бумагу производит одна единственная фирма, которая расположена в штате Массачусетс.

28. Самым большим офисным зданием в мире считается Пентагон. Архитектура здания уникальная, как и само строение. Сам Пентагон расположен в Вашингтоне (столица США).

29. Америка знаменита своими высокими и большими американскими горками. Такой парк аттракционов находится в Огайо.

30. Американцы часто меняют место работы. Почти каждый житель США, не задерживается на одной работе дольше, чем на 5 лет.

31. Символом Америки и главной достопримечательностью считается Статуя Свободы. Памятник достался Америке, как подарок от Франции.

32. В Нью-Йорке почти все такси раскрашены в желтый цвет. Всего таких машин более 10 тысяч.

33. Библиотека конгресса в Вашингтоне считается самой большой библиотекой во всем мире. В здании хранится более 150 миллионов книг. А также немалое количество важных документов, рукописей и журналов.

34. США – туристическая страна. Большинство туристов выбирают именно Америку в качестве путешествия. Сами же американцы очень редко выезжают за пределы своей страны. Они привыкли путешествовать внутри страны, и любоваться местными достопримечательностями.

35. Хранилищем золотых запасов считается Форт-Нокс. Именно в этом здании собрано самое большое количество золотых запасов всей Америке. Также это здание имеет самую усиленную охрану.

36. Самые вкусные кукурузные хлопья производят в штате Айова. Именно здесь находится кукурузный завод. Приобрести лакомства можно всегда, кроме воскресенья. Только в этот день запрещается продажа кукурузной продукции.

37. На территории Техаса находится почти 200 озёр. Только одно из них настоящее и имеет природное происхождение.

38. Лас-Вегас не только самый яркий город Америки. Но и самая яркая точка на всем земном шаре. Неудивительно, весь в Лас-Вегасе расположено большое количество развлекательных заведений.

39. Большинство вулканов Америки расположились в одном штате. Аляска – штат вулканов. Самое крупное извержение, которое уничтожило ближайшие 80 километров территории, было зафиксировано больше 100 лет назад.

40. В США достаточно часто случаются природные катаклизмы. Ураганы, смерчи, торнадо часто посещают Америку.

Америка – туристически развитая страна. Поэтому, основные факты Америки должен знать каждый путешественник.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.