Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 февраля 2020 18:27
  • Журналисты
  • ICQ:
фиксики


Отечественный мультфильм для детей «Фиксики» появился на экранах телевизора еще в декабре 2010 года. Тогда впервые взрослая и детская аудитория российских телеканалов увидела познавательную историю для малышей о жизни крошечных человечков в различных электронных приборах и современных бытовых изделиях. Идея создания мультсериала «Фиксики» принадлежит известному режиссеру и мультипликатору Татарскому. Благодаря Татарскому и группе мультипликаторов, российские дети смогли в игровой и веселой форме познавать окружающий мир и современные электронные приборы. Мультфильм только набирает популярность с годами и увеличивает свою аудиторию.

По сюжету мультфильма маленькие человечки занимаются содержанием разных приборов и электроники в порядке. Рассказ начинается со знакомства с мальчиком Димой. Дима случайно обнаруживает фиксиков и становится их другом. Двух главных фиксиков зовут Нолик и Симка. У них есть семья, где папу зовут Папус, а маму Мамус. У Симки и Нолика есть дедушка Дедус. Мальчика Диму фиксики называют ДимДимычем. Дима защищает своих маленьких друзей от своей собаки и держит втайне их существование от своих родителей. За несколько сезонов мультфильма появились многие второстепенные герои. У фиксиков оказалось много друзей одноклассников. ДимДимыч обзавелся подружкой. Появилось окружение семьи мальчика Димы.

С 2010 года мультфильм про фиксиков давал своему зрителю по новой серии каждую неделю. Небольшой перерыв наблюдался только в середине 2013 года. В декабре 2019 года зрители увидели 157 серию мультфильма Фиксики и забеспокоились о продолжении любимого, детского сериала. Практически 2 месяца от создателей мультфильма не поступало информации о продолжении съемок, что породило слухи о том, что Фиксики прекратили свое существование. В феврале съемочная группа официально заявила, что Фиксики будут сниматься дальше. Задержка с выпусками новых серий связано с подготовкой нового сезона. Уже 15 февраля 2020 года зрители увидят новую серию Пианино. В новом сезоне зрители увидят новых персонажей и новые сюжетные истории.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.