Как хранить опарышей?

0

Ключевые слова: опарыш, рыбалка, хранение

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 апреля 2018 19:24
  • Журналисты
  • ICQ:
как хранить опарышей

Для такого популярного мужского увлечения. как рыбалка, придумано множество приспособлений для комфортной добычи рыбы и для приятного времяпрепровождения на фоне природе. Как бы не развивалась индустрия в сфере рыбалки многие приманки и присадки для ловли рыбы остаются традиционными и не меняются сотнями лет. Рыба предпочитала и предпочитает для своего кормления натуральные, природные наживки и насадки. Среди прочего особенной популярностью у рыболовов пользуется опарыш. Обычная личинка мухи по вкусу многим хищным и травоядным видам рыб. На опарыша клюет большинство рыб, обитающих на территории нашей страны.
Своих личинок муха откладывает в каком-либо питательном растворе или среде. Чаще всего это гниющие остатки мяса, рыбы, органические испражнения животных. Опарыш активно развивается в такой среде и через некоторое время окукливается, достигнув необходимой массы. Очень редко опарыш достигает длины больше 2 сантиметров. Личинка бывает чаще белого или бежевого цвета, реже розового. Первая стадия личинки самая необходимая для ловли рыбы.
Для опытного рыбака не создает трудностей добыть опарыша. Можно легко добыть его в домашних условиях или купить в любом специализированном магазине. Другой вопрос кроется в способе хранения опарыша. Хранить опарыша в питательной среде нельзя. Личинка мухи достигает нужной массы для окукливания через 2-3 дня после появления. Лучше всего приостановить этот процесс. Опарыша для хранения следует поместить в сухую, рыхлую среду. Можно поместить в песок или опилки. Важно обеспечить доступ воздуха опарышу. Дома хранить тару с личинками лучше всего в холодильнике. При соблюдении подобных условий личинка опарыша может сохраняться в пригодной для рыбалке форме до 7-8 дней.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.