Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 февраля 2018 22:57
  • Журналисты
  • ICQ:
поделки на 23 февраля и 9 мая


Каждый год вместе с весенним потеплением в семью с ребенком приходит ожидание больших праздников. Так получилось, что весной страна отмечает день армии 23 февраля и большой праздник День Победы 9 мая. На каждый праздник в детском садике и в начальной школе детям дается задание слепить из пластилина поделки, посвященные военной тематике. Самыми простыми в выполнении лепки из пластилина являются поделки в виде пушек, различные звездочки и фигурки солдат. При проявлении фантазии ребенок может сделать гораздо больше поделок из пластилина на военную тематику.

На 23 февраля можно слепить из пластилина военную технику. Несложными считаются фигурки популярных танков и фигурки самолетов. Не надо выполнять мелкие детали. Основные главные детали можно сделать в виде куска пластилина. Мелкие детали, такие, как дуло танка или крылья самолета прикрепить отдельно. К тематике 9 мая на крылья самолета можно добавить красные звездочки.

На 9 мая можно слепить из пластилина поделки на тематику войны. Очень оригинальными будут поделки в форме георгиевской ленточки. Не сложно слепить несколько гвоздик и обрамить фигурки в георгиевскую ленточку. Ребенок может выложить из пластилина надпись «9 мая», по краям изобразив полоски из яркого пластилина в форме праздничного салюта. Любой взрослый человек со своим багажом знаний способен помочь маленькому творцу изобразить полуторку или катюшу. Пускай фигурки будут лишены минимальных деталей, но отдаленное сходство поможет стать лучшими в любом тематическом конкурсе.

В целом поделки из пластилина можно делать с исполнением любых форм и фигур. Военная тематика и тематика победы дает широкий обзор на возможности для самореализации.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Lenalary
  • 9 апреля 2018 20:16
  • Гости
  • ICQ:
Зависит от того, сколько лет вашему малышу, с совсем крохотными можно сделать салют- оторвать мелкие кусочки пластилина, скатать шарики, а потом, налепив на тёмный картон слегка размазать края. Если дети побольше можно сделать модели военной техники, слепить солдат или моряков, можно сделать открытки- нарисовать на картоне эскиз- надпись, например "С 23 февраля", триколор, звезду, самолёт, например, или танк. Потом все это "раскраситься" пластилином- только выбирайте именно картон, он может быть цветным или белым- белый позже можно тонировать акварелью. К 9 мая можно такие же открытки сделать, но там уже будут Георгиевская лента, вечный огонь.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.