Документ без названия 0
  • grupper28
  • 1 октября 2017 10:42
  • Участники
  • ICQ:
На Харьковщине карпа ловят на галушку. Рыба эта в питании очень разборчива и предпочитает мягкие насадки, особенно с приятными запахами.
Харьковчане готовят галушку так. Берут три столовые ложки белой пшеничной муки, одну ложку хорошей манной крупы, затем измельчают в мясорубке одну сырую картофель и все это смешивают, добавив сырое яйцо. Потом смесь месят до появления тягучести, а затем добавляют мелко истолченный жмых. Так как жмыха потребуется совсем немного, имеет смысл смолоть его в муку кофемолкой. Он вмешивается в тесто до тех пор, пока тесто не станет легко отставать от пальцев. Из теста приготавливают шарики нужного размера и варят их на малом огне. Всплытие шариков означает их готовность. Приготовленную таким образом насадку разрезают на квадратики нужной величины, складывают в жестяную банку, а затем для лучшего хранения заливают столовой ложкой подсолнечного масла.
Галушка мягкая и хорошо держится на крючке. Она не размокает, приятно пахнет и в то же время настолько упруга, что недоступна мелкой рыбешке. Ею можно пользоваться при ловле на поплавчанку и донную удочку. Выдерживает галушка и дальние забросы. На нее ловится также лещ, язь, густера, плотва, карась.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.