Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 26 августа 2017 02:13
  • Гости
  • ICQ:
приманка карлсон

Не знаю как для других, а для меня рыбалка - это часть жизни. И поэтому не по наслышке знаком с этой искусственной приманкой. Выделять особо не стану, но и принижать достоинств не буду. Работает приманка хорошо тогда, когда на другие рыба совершенно не реагирует. В принципе подобное можно сказать и о любой другой приманке для рыбы. Карлсон - это персонаж из всеми любимого мультфильма "Малыш и Карлсон". Так какое же он может иметь отношение к рыбалке, а в частности к приманке для рыбы? Здесь все думаю встанет на свои места, когда придется увидеть эту искусственную приманку для ловли на спиннинг. У приманки как и у Карлсона есть пропеллер, поэтому так её и прозвали.

Конечно официально с подобным названием приманка не продается в рыболовных магазинах или в интернет-магазинах. Официально она именуется как "пропбейт", а в народе просто пропеллером называют. Ловят на подобные искусственные приманки хищную рыбу. При чем как на мелководье, так и из глубины хорошо выманить хищника. Растительность, коряги и иные подводные преграды ей не страшны.
Есть конечно масса различных искусственных приманок с вращающимися лопостями, но они не Карлсоны. Пропеллерами их так же называют, а Карлсон-это пропбейт.

Пропбейт может иметь от одного до трех винтов на теле приманки и ловят им с поверхности воды. Винты могут располагаться один сзади и/или один спереди, а так же один спереди и два сзади. Все это дает разнообразную игру приманке и привлекает рыбу. Оснащение крючками бывает разное: один или два тройника, один тройник и два двойника. Двойники как правило располагаются по бокам в центре и жалами и телу приманки. Так рыба зацепившись за задний тройник, при вываживании не редко еще и за один из двойников цепляется. А это способствует её вылову.

Поппер, волкер, деван, турбинки, самоделки и прочие приманки так же могут иметь лопасти и пропеллеры, но они все же не "Карлсоны" и имеют свое предназначение и игру. Даже мушки и мормышки умельцы снабжают пропеллерами. В все это для большей вибрации и оставляемому следу в воде, которые создаются пропеллерами.
Когда рыба видит подобную приманку на поверхности воды, она ей напоминает большого жука или мышку. Лопасти создают вибрации и получается похоже, что жук пытается взлететь упав в воду. А мышка переплывает на другой берег или оплывает препятствия на суше вдоль берега. Здесь все уже зависит от рыболова, какую тактику проводки приманки он выберет.

Можно всякое говорить и нахваливать те или иные приманки и каждый будет по своему прав. Однако лично мое мнение такое: приманки необходимы разные, с разнообразными задачами и они будут только дополнять друг друга. Поэтому собираюсь на рыбную ловлю, берите с собой все имеющееся. Иначе находясь на рыбалке будет поздно жалеть о той или иной оставленной дома.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.