Как разводить стеклянных окуней?

0
Документ без названия 0
  • grupper28
  • 28 сентября 2017 16:36
  • Участники
  • ICQ:
Среди любителей широко известна своеобразная рыбка -- стеклянный окунь. Латинское ее название Chanda range. Немецкие любители называют ее индийским стеклянным окунем.
Стеклянные окуни распространены в водоемах северной части Индии, в Таиланде. Тело рыбки на свету действительно стеклянно-прозрачное и сквозь него видны даже очертания предметов.
В отраженном свете тело самца интенсивно-золотистого цвета, цвет самки ближе к серебряному. Плавники от ли лимонно-желтого до красноватого. Очень красив у самца анальный плавник с широкой оторочкой небесно-голубого цвета. Стеклянные окуни очень неприхотливы в содержании, легко уживаются с другими миролюбивыми рыбками, хорошо живут как в мягкой, так и в жесткой воде. Несмотря на эти качества, стеклянные окуни весьма редко встречаются в любительских аквариумах, что объясняется большими трудностями их разведения. Стеклянных окуней раз водят у нас два-три любителя. Трудности их разведения следует пони мать не в прямом смысле, а как особенности разведения, резко отличные от разведения других икромечущих аквариумных рыбок.
Следует заметить, что среди ряда любителей существуют самые разноречивые, подчас самые неправомерные мнения о разведении стеклянных окуней. Пожалуй, нет ни одной аквариумной рыбки, о разведении которой существовало бы столько разноречивых толков.
Кто разводил стеклянных окуней, тот знает, что ничего особенного в этом нет, нужно только знать ряд специфических особенностей их разведения, обеспечивающих 100-процентную вероятность успеха. Следует уточнить, что трудно, собственно, не разведение, то есть получение жизнедеятельных личинок, а их выкармливание.

Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.