Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 июля 2021 17:13
  • Журналисты
  • ICQ:
фильм чужой


В начале и середине 90-ых годов прошлого века вся прогрессивная молодежь и люди среднего поколения знали про фильм «Чужой». Невероятная, фантастическая история, наполненная самой современной на тот момент графикой, захватывающим сюжетом и поставленной игрой актеров, заставила создать из одного фильма целый мир со своими правилами и законами. «Чужой» не только стал символом фантастического фильма, но и прочно вошел в современную культуру. Даже образы актеров, сыгравших в «Чужом», не раз перевоплощались ими в современных фильмах. Например, актриса Сигурни Уивер, сыгравшая главную роль во многих фильмах о «Чужом», много раз так или иначе перевоплощалась в своего героя на экранах современного кино.

Первый фильм из вселенной «Чужой» вышел на большие экраны еще в 1979 году. Фильм рассказывает о недалеком будущем, где люди уже вовсю осваивают космическое пространство в поисках ресурсов. Крупная корпорация отправляет исследовательский корабль на исследование одной далекой планеты. В результате корабль сбивается с курса и оказывается возле неизвестной планеты, курс к которой ранее не был запланирован. Группа исследователей спускаются на поверхность планеты и сталкиваются с его обитателями. Неизвестный монстр из космоса вселяется в тело одного из космонавтов и переносится на корабль. В результате на корабле землян начинается борьба за жизнь между неизвестным чужим и кучкой исследователей.

Для своего времени спецэффекты поставлены на высоком уровне. В фильме практически нет графики. Все «чужие» созданы руками съемочной группы, как действующие модели в натуральную величину. Суть фильма заключается в извечной человеческой жадности, жажды власти, жажды убивать себе подобных. Отрицательные качества люди видят как в отражении в неизвестном монстре из космоса. Понимание того, что в жизни на земле и в космосе главными все же должны быть другие качества приходит далеко не сразу и не всем. В фильме много крови, напряженных моментов. Смотреть фильм можно только лицам старше 16 лет. Любители фантастики и ужасов на космическую тематику оценят по достоинству фильм «Чужой». Это классика, начало всего жанра ужасов в космосе, вдохновившая на создание уникальных произведений современности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.