Какой антивирус наиболее эффективен? Какой антивирус лучше использовать?

+1
Документ без названия 1
  • SEBOSH
  • 10 июня 2015 21:44
  • Новички
  • ICQ:
Много копий было поломано в спорах о самой - самой, об антивирусной программе без страха и упрёка, не пропускающей в ваш дорогой и любимый, ненаглядный (в прямом смысле!) компьютер, никакого вредоносного программного обеспечения, в интернетовском " простонародье " именуемого " троянами ", "руткитами", "бэкдорами", "стелс-вирусами", "ботнетами", "шпионами", "кейлоггерами", "червями" и так далее. Всякий кулик хвалит своё болото, у каждого, от начинающего "ламера", от нахватавшегося вершков "юзверя" юзера", до матёрого "юзера", нахваливают антивирусную программу, что стоит на его компе. Споры эти, по моему, никогда не прекратятся, пока жив интернет и его последователи в будущем. Некоторых устраивает родной виндосовский брандмауэр и родной же защитник Windows, другие ставят в дополнение к изначальной защите операционной системы дополнительно ещё два, а то и три разных антивирусника, коих, в том числе и бесплатных, предлагается в интернете великое множество. Я не так давно пользуюсь интернетом и компьютером , но довольно часто, с удовольствием и интересом, достиг некоторых успехов (то есть стал тем самым пресловутым " юзверем " ), Пользовался за всё время тремя антивирусными программами. Первой прогой была Avira, просто первой на глаза попалась, затем Касперский, следом Comodo Internet Security и его же Comodo Firewall, потом (отныне и, думаю, навеки ) Avast Internet Security. Этот защитник меня устраивает полностью, но иногда дополнительно проверяю компьютер лечащей утилитой Dr.Web CureIt!®. Во всяком случае выбирать Вам лично, что ставить на свой компьютер. Можно выбирать методом проб и ошибок, как это делал я, Вам рекомендую попутешествовать по инету, по сайтам с рейтингами антивирусных программ, обязательно посетите как можно большее количество таких сайтов перед выбором. А в добавок, но только если у Вас браузер Google Chrome или Comodo Dragon, то рекомендую вот такое расширение, помогающее не попасть на опасный сайт, поставщик различных вирусов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Личнo я давнo уже пoнял, что антивирус - абсолютно бесполезная программа на кoмпьютере. Объясню. На сегoдняшний день в сети блуждают такие вирусы, что их даже лучшие из лучших мощнейшие из мощных не берут. Но зато система мощным антивирусом так грузится, что никаких нервoв не хватит. И их это "Вы уверены?" просто выводит из себя. По выше указанной причине я в плане эксперимента в течении вoсьми месяцев пoльзовался компьютерoм без антивируса воoбще. Все было гладко, пока мне не пoсчастливилось излoвить себе на кoмпьютер редкогo рекламнoго "демoна", котoрый я не мог полностью никакими дoступными мне средствами извести. По совету опытного товарища установил себе NOD 5. Он легенький, ключей мoре. Третий месяц полет нормальный! fellow
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Pantera
  • 28 октября 2015 12:44
  • Новички
  • ICQ:
Нельзя односложно ответить на данный вопрос. Антивирусные продукты пишут люди, и пользуются ими тоже люди. Нельзя написать идеальную программу - такую чтобы она удовлетворяла потребности всех людей. Поэтому сегодня так много антивирусных программ. Каждый из пользователей ставит одну программу, затем вторую и выбирает для себя то, что подходит именно ему. Одним нравится что антивирусная программа быстро работает, не загружает оперативную память, другие выбирают продукт исходя из денежных вложений (есть платные антивирусные программы, а есть бесплатные). У каждого (хоть платного, хоть бесплатного) имеются свои минусы и свои плюсы. Для того, чтобы для себя выбрать что-то идеальное, надо протестировать несколько антивирусных продуктов и выбрать то, что подходит именно Вам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.