Как получить доступ к папке "Temp"?

0
Переустановил ОС,теперь доступ к этой папке для меня закрыт.Как его снять?

Ключевые слова: папка, доступ, temp, windows

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 26 июня 2020 12:16
  • Журналисты
  • ICQ:
Операционные системы семейства Windows существуют на рынке информационных услуг несколько десятилетий. Пошло третье поколение человечества с навыками работы в операционных программах семейства Windows. За столь продолжительный период времени Windows должен быть изучен со всех параметров. По сегодняшний день, несмотря на массовую распространенность в мире, возникают проблемы с использованием обычного интерфейса стандартной сборки операционной системы. Одной из таких проблем можно считать проблему с использованием и отображением скрытых системных папок в операционной системе. Одна из таких папок называет папка Temp.

получить доступ к папке temp


Что такое папка Temp и для чего она нужна?

Папка Temp выполняет на компьютере с установленной операционной системой Windows катализатора и хранителя всех временных файлов. В самой главной папке Temp c нахождением в папке Windows хранятся временные файлы самой операционной системы. Многие производители программного обеспечения включают папку Temp в свою разработку. По сложившейся традиции в папку Temp сторонних программ также заносят все временные файлы. Необходимо хранение временных файлов в операционной системе и различных программах для ускорения работы и снижения потребления ресурсов компьютера.

Как получить доступ в папке Temp? Зачем нужен доступ к папке Temp?

Удаление и очистка временных файлов из папки Temp может быть заложена в настройках операционной системы или программы. По алгоритму работы может быть заложено удаление временных файлов спустя некоторое время или после выполнения определенных действий. По данной причине может происходить засорение памяти компьютера временной информацией. Для ручного удаления данных из папки Temp потребуется получить доступ к подобным временным файлам.

получить доступ к папке temp


На операционной системе Windows 7 доступ к папке Temp открывается следующим образом.
Нажимаем Пуск - заходим в Панель управления - выбираем раздел «Параметры папок» или «Оформление или персонализация», а потом «Параметры папок» - на вкладе «Вид» ставим точку напротив «Показывать скрытые файлы, папки и диски».

На операционной системе Windows 8 или 8.1 доступ к папке Temp открывается следующим образом.
На главной странице уводим курсор мыши в самый правый, верхний угол. Потом переводим в самый нижний, правый угол. Появляется раздел «Поиск». В поиске пишем «папка». Открывается раздел, аналогичный «Параметру папок» в Windows 7. Включаем отображение скрытых папок по аналогии с Windows 7.

На операционной системе Windows 10 доступ к папке Temp открывается следующим образом.
Нажимаем Пуск - выбираем раздел «Поиск». Вводим слово «папка». Далее делаем все действия по аналогии с открытием доступа к папке Temp в операционной системе Windows 8 или 8.1

Не опасно ли удалять файлы из папки Temp?

Все файлы из папки Temp можно удалять без опасения за работоспособность компьютера. По причине того, что в папке Temp хранятся временные и необходимые файлы для операционной системы, после удаления можно наблюдать повышенную заторможенность при работе операционной системы или программы. Папка Temp обязательно будет заполняться со временем новыми файлами. Ручное удаление файлов из папки Temp можно рассматривать, как временную и необходимую меру для освобождения памяти на компьютере. Для нормальной работы компьютера и программ на компьютере папку Temp очищать вручную не рекомендуется.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.