Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 декабря 2017 15:00
  • Журналисты
  • ICQ:
номер карты сбербанк совпадает с номером другой карты

Банковская карта получила свое широкое распространение на заре начала нового века и тысячелетия. Универсальные пластиковые носители дали возможность постепенно уходить с физических носителей материальной информации и приближаться к эпохе виртуальных носителей. Спустя два десятка лет банковская карта преобразилась и стала отвечать современным запросам информационного времени. Вместе с накопленными денежными средствами банковская карта хранит в себе информацию о своем владельце, типе карты и математическую цифру по шифрованному алгоритму.
Сбербанк России не одно десятилетие удерживает пальму первенства на рынке банковских продуктов. Сбербанк выпускает больше всего банковских карточек, больше всех выдает кредитов и обслуживает почти половину населения страны с учетом младенцев и стариков. Получив карту банка Сбербанк, можно столкнуться с ситуацией, когда номер карты совпадает с номером другой карты. Бывает, что совпадают карты разных банков. Самое главное, что стоит знать в данной ситуации, что не могут совпадать все цифры. Часть цифр или большинство совпадать может. Как говорится в одной знаменитой программе - это норма.
Совпадение цифр происходит по причине совпадения данных о владельце. Как писалось выше, номер карты несет много информации. Первая цифра говорит о принадлежности к компании, которая является носителем платежной системы. VISA носит цифру 1. Все карты VISA будут начинаться с единицы.
Следующие пять цифр несут информацию о банке, который выпустил карты. Отделение сбербанка будет нести одну информацию. Пять цифр будут одинаковыми.
Последующие цифры вплоть до последней несут информацию о владельце и типе карты. Данные могут совпадать на многих картах одного человека.
Последняя цифра несет в себе математический алгоритм. Последняя цифра в номере карты является ключом ко всему посланию в цифрах.
Совпадение номеров карт одного человека является естественным событием. Совпадение может достигать 99%, но никогда не будет 100%.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.