Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 апреля 2016 11:17
  • Журналисты
  • ICQ:
купюра в 2000 рублей

В следующем, 2017 году, на территории России по решению министерства экономического развития России, будут введены в обращение новые банкноты номиналом 200 рублей и 2000 рублей. Ведение в оборот новых купюр обусловлено стремлением упростить товарно-денежные обращения. Одной из целей, как заявил министр экономического развития, является разнообразие в эстетической палитре современных банкнот банка России. Купюра 2000 рублей будут иметь на лицевой стороне изображение моста через бухту Золотой Рос во Владивостоке, герб города. На обратной стороне планируется нанести изображение фуникулера в порту Владивостока.
Купюра 2000 рублей станет одной из самых защищенных купюр от подделок. Технологии производства и нанесение степеней защиты будет сравнима с производством купюры 5000 рублей.
Стоит отметить, что изображение города Владивосток на новой купюре банка России не будет однозначно таковой. Планируется вывести на голосование изображение города, в том числе и на другой купюре в 200 рублей.
Сейчас купюры российской валюты представлены номиналом 10 рублей, 50 рублей, 100 рублей, 1000 рублей и 5000 рублей. При создании данных купюр учитывалось, что кратны они будут пяти и десяти. До периода современной истории России в СССР уже была введена практика с нестандартными купюрами как в 3 рубля.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.