Документ без названия 0
  • Elisha
  • 26 декабря 2020 16:38
  • Журналисты
  • ICQ:
В интернете уже много лет доступны различные способы заработка: на собственных сайтах, на блогах, на видеоблогах, созданных на различных площадках, на группах в соцсетях, заработок копирайтингом, переводами и другими фриланс-работами, а также многие другие способы.

Среди всех видов заработка отдельной строкой выделяют заработок на партнёрских программах. Этот доход считается полупассивным. Означает это то, что на первых порах необходимо будет провести ряд действий и потратить некоторое количество времени (в каждом случае разное), то есть сделать некоторые вложения (не финансовые, а иногда и финансовые в некоторой мере, также в зависимости от предложенных условий партнёрки), а после этого получать доход, уже не прикладывая усилий.

что такое партнерские программы


Необходимые действия для участия в партнёрских программах (их ещё называют реферальными), как правило, включают:
1) регистрацию на ресурсе с предложенной партнёркой,
2) размещение индивидуальной ссылки, созданной непосредственно для каждого зарегистрированного в партнёрке, на различных ресурсах (своём сайте, на страничках в соцсетях, на форумах), рассылка реферальных ссылок по электронной почте своим друзьям и знакомым (привлечение рефералов можно осуществлять любым доступным способом, хоть с помощью интернета, хоть с помощью рекламных буклетов, хоть в устной беседе с написанием ссылки на листочке, — это не имеет значения),
3) регистрацию привлечённых рефералов по предложенной ссылке на площадке-партнёре,
4) активность рефералов или их определённые действия, прописанные в условиях участия в программе (если этот пункт вообще там присутствует).

После того, как будут произведены все нужные действия, компания-партнёр начнёт выплачивать вознаграждение (заработок). Сумма вознаграждения может быть разной и зависит не только от условий партнёрской программы, но и от раскрученности площадки-партнёра и раскрученности аккаунтов и других площадок, на которых будут размещаться реферальные ссылки, то есть от количества размещённых ссылок и количества людей, которые эти ссылки могут увидеть.

Условия заработка могут быть разными:
1) разовая оплата за клики и переходы по реферальной ссылке,
2) процент от суммы продажи привлечённому рефералу рекламируемого продукта площадки-партнёра,
3) процент от заработка привлечённого реферала, зарегистрированного по реферальной ссылке, и другие.

Некоторые партнёрки могут содержать несколько условий и несколько вариантов вознаграждения. Перед началом сотрудничества необходимо внимательно изучить все правила, а также отзывы о будущем партнёре (площадке), то есть насколько они ответственны и справедливы к участникам программы.

Таким образом, партнёрские программы — это программы по привлечению новых пользователей на сайты, (чтобы эти новые пользователи кликали по рекламным ссылкам и баннерам, чтобы совершали некоторые, определённые условиями программы, действия), и получению вознаграждения за произведённые действия.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.