Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 февраля 2021 14:00
  • Журналисты
  • ICQ:
Эфириум


К 2015 году мир только начинал узнавать про новые способы платежей в виде криптовалютных операций. Биткоин считался интересной задумкой неизвестного автора, а рынок криптовалют только начинал появляться на горизонте финансовой жизни. Некий российский разработчик из Канады Виталий Бутерин решает создать новую криптовалюту на основе принципа блокчейн. Новую криптовалюту Бутерин называет Ethereum или Эфириум по-русски. Название носит очень символический смысл. Эфириум или эфир упоминается еще в трудах древних философов. Так называли таинственную среду обитания, недоступную для человека. В современной физике эфиром называют теоретическую среду, где находятся только электромагнитные волны.

Бутерин в своей концепции создания Эфириума подчеркивал, что новая криптовалюта может стать не только средством оплаты товаров и услуг, но и средством создания виртуальных контрактов, обменом виртуальных ресурсов. Первый блокчейн Эфириума вышел в свет в июле 2015 года. Несколько первых лет новая криптовалюта не внушала доверия инвесторов. Несколько скандалов с взломом платформы компании Ethereum отложили взлет криптовалюты до первого бума в 2017-2018 годах. Когда самая популярная валюта Биткоин стала бить рекорды по цене за единицу, а добыча электронных денег стала занимать огромные ресурсы, инвесторы стали обращать внимания на иные разработки. Эфириум пришелся как нельзя кстати и курс «эфира» начал расти в алгебраической пропорции.

Криптовалюта Эфириум не стала передовой разработкой на рынке криптовалют. Принцип, основанный на добыче Биткоина, превратил Эфириум во вторую по популярности электронную валюту в мире. Падение интереса и спроса на криптовалюты в 2018-2019 годах сменился второй волной подъема стоимости в 2021 году. Сейчас Эфириум торгуется уже на уровне 2000 долларов США за единицу. С момента создания криптовалюта выросла в цене почти на 4000%. С увеличением спроса выросла сложность добычи валюты ETH. Создать блокчейн сейчас почти также сложно, как создать блокчейн Биткоина. По затратам на майнинг Эфириума окупаемость на данный момент не гарантируется. В перспективе Эфириум будет далее набирать свою стоимость. По предварительным оценкам конечная стоимость Эфириума будет на уровне 60 тысяч долларов США за единицу.

Приобрести Эфириум можно на всевозможных биржах и аукционах криптовалют. Официальный сайт Эфириума рекомендует для покупки криптовалюты сайты binance.com, global.bittrex.com, coinmama.com, crypto.com, kraken.com.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.