Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 февраля 2017 20:32
  • Журналисты
  • ICQ:
золотой парашют

Термин золотой парашют означает компенсацию в случае ликвидации договора, которая выплачивается частному лицу при наступлении договорных условий. Для обычного человека термин золотой парашют скорее ассоциируется с многомиллионными выплатами руководителям высших звеньев. Действительно особенные условия в трудовом договоре прописывают только высшему менеджменту, сотрудникам с высокими ставками по оплате труда и повышенной ответственностью.
Чаще всего в подобных трудовых договорах прописываются выплаты больших компенсаций в случае ликвидации компании, реорганизации компании, поглощения компании. В спортивном мире практикуется выплата компенсации или золотой парашют в случае расторжения договора со стороны работодателя.
По статистике золотой парашют рассчитывается по принципу не более 1% от общей суммарной стоимости компании. Практикуется выплата золотого парашюта в размере оплаты заработной платы за три года. Несколько лет назад президент РФ выступил с инициативой в разы сократить сумму выплат золотого парашюта для представителей топ-менеджмента. По настоящее время законодательно эта инициатива не принята.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.