Документ без названия 0
  • valka
  • 30 ноября 2015 19:03
  • Новички
  • ICQ:
Если не горит то дело на которое вы хотите взять кредит, то лучше откладывать и копить, ну а если это так жизненно важно, то возьмите конечно кредит. Я лично противник кредитов, хотя брала на небольшой период и небольшую сумму, старалась выплатить раньше, но все равно ведь переплачиваем и причем кому? так понимаю переплачиваем владельцам банков, а что в этом хорошего, они деньги делают на нас, как вклад положить так на 9 процентов не выше, а как кредит от 19 процентов, в два с лишним раза. Не честно считаю, такая разница не должна быть, обдирают сильно. на данный момент на мне нет кредитов и я рада этому.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Rina
  • 3 декабря 2015 08:23
  • Гости
  • ICQ:
Тут нет универсального ответа, смотря какие цели вы преследуете и смотря как вы цените собственные деньги и силы на их зарабатывание. Лично для меня копить деньги лучше, так как мне просто жалко денег на оплату процентов. Но если предстоит крупная покупка, например, машины или квартиры, то тут копить можно хоть всю жизнь, все равно не накопишь на одну зарплату. В этом случае лучше взять кредит, но стараться платить большими суммами, чем указано в графике платежей - так можно быстрее выплатить долг банку с наименьшими процентами. Если же хочется съездить в отпуск, купить новую одежду, или бытовую технику, то лучше в течение года откладывать небольшие суммы, чтобы была в запасе некоторая сумма денег на всякие нужды и непредвиденные случаи. Есть просто люди, которые не умеют копить - как только получают зарплату, тут же ее тратят не понятно на что. Потом занимают деньги или берут кредиты и всю жизнь живут в долговой яме. Лучше жить по возможностям.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.