Что такое майбах?

0
Документ без названия 0
что такое майбах

Майбах - это марка дорогих немецких автомобилей производимых компанией созданной Вильгельмом Майбахом. Сначала компания занималась выпуском двигателей для дирижаблей Цеппелина и военных самолётов. Но по окончании Первой Мировой войны Германия не имела права на производство военной техники и Майбаху ни чего не оставалось, как предложить свои моторы автомобильным компаниям.
Однако заказы были столь малы, что фирма долгое время была на грани банкротства, а в 1925 году совсем разорилась. Тогда Вильгельм вместе с сыном Карлом стали выпускать свои собственные автомобили. С приходом Гитлера к власти Майбах начинает поставку двигателей для нужд Германской армии. В 1960 году компанию Майбаха приобретает концерн Даймлера. В 2002 году происходит возрождение марки Майбах. Порадовав потребителей новыми моделями дорогих авто в 2012 году марка окончательно ликвидируется и уходит с мирового авторынка.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.