Поможет ли антирадар на трассе?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 января 2021 14:07
  • Журналисты
  • ICQ:
Водители профессионалы и водители из любительской среды часто путают два совершенно разных прибора. Производители различных устройств для помощи на дорогах умышленно или по незнанию подталкивают водителей путать два принципиально различных устройства для защиты своего кошелька от штрафов на дорогах.

Существует такой прибор, как «антирадар». По принципу действия антирадар создает искусственные помехи при направляемых радиоволнах радарами государственных служб. Прибор давно официально запрещен в России.

антирадар


Существует такой прибор, как «детектор радар». Его часто называют антирадар в силу незнания. Небольшой приборчик улавливает радиосигналы от радара служб и начинает издавать сигналы. Водитель успевает сбросить скорость на автомобиле и избежать штрафа за превышение скорости на участке трассы.

Принцип действия радаров для определения скорости движения автомобиля давно известен. В кратком изложении радар отправляет радиосигнал на автомобиль. По отраженному сигналу и изменению частоты радиоволны радар фиксирует скорость. При превышении разрешенной скорости водителю приходит штраф по установленным нормативам.

Скорее всего речь идет об очень популярном приборе «радар детектор», который часто путают и называют антирадаром. Такой прибор показывает повышенную эффективность и часто помогает избежать получение штрафа. На трассах стоят радары, излучающие волны в постоянном режиме. Хороший детектор может уловить такой сигнал за километр и оповестить водителя о необходимости снизить скорость.

Как и у любого подобного прибора, у «радара детектора» есть ряд недостатков. Прибор может реагировать на посторонние радиосигналы, на сигналы от телевизионных антенн. В целом такой детектор помогает прилично сэкономить водителю, особенно на незнакомой трассе и рекомендуется для покупки водителями. Штрафы за превышение скорости растут. Растет количество камер для видеонаблюдения за дорожной ситуацией. Детектор за вменяемые деньги окупится достаточно быстро.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.