Как пользоваться автомойкой самообслуживания?

0
Удобно ли это и выгодно ли?

Ключевые слова: автомойка, автомобиль, самообслуживание

Документ без названия 0
  • aumrake
  • 14 октября 2017 09:09
  • Журналисты
  • ICQ:
Проехал по грунтовой дороге во время последней вылазки в лес за грибами: кузов покрылся белесым налетом пыли и мелких частиц песка. Стирать все это на сухую – себе дороже: песок – отличный абразив, способный повредить лакокрасочное покрытие. Но и ездить по городу в сухую погоду на грязной машине тоже не хочется.
Решил воспользоваться услугами автомойки самообслуживания. Тут выгода налицо – как по стоимости, так и по затраченному времени. Благо. Что такой сервис находится (открылся совсем недавно) практически рядом с домом.
Разобраться в условиях пользования автомойкой сможет любой автовладелец: на стене размещена подробная инструкция.
Предлагается четыре варианта: споласкивание, помывка машины, защита кузова и нанесение специального воскового покрытия. В последнем случае не рекомендуется протирать кузов – во избежание нарушения защитного слоя.
Надо опустить в специальный приемник монету/монеты – в зависимости от выбранного времени пользования автомойкой. И можно приступить к процедуре мытья.
Целесообразно использовать поочередно все предлагаемые программы. Это возможно, если водитель выработает свой четкий алгоритм работы с оборудованием мойки.
Вода для «банной» процедуры применяется не просто холодная водопроводная, а подогретая и умягченная. Что идет на несомненную пользу кузову автомобиля.
Сервис рассчитан на одновременное «купание» трех автомобилей. А, учитывая, что мытье машины занимает совсем немного времени, очередей здесь практически не наблюдается.
На некоторых автомойках такого типа предусмотрены специальные места для мытья салонных резиновых ковриков. Их закрепляют на прищепках вертикально и обдают струей воды. На данном сервисе такого я не обнаружил. Но, судя по тому, что автомойка находится в стадии расширения и совершенствования, такая услуга в дальнейшем также будет доступна.
Словом, я весьма доволен: экономия времени и денежных средств составила вдвое меньше, нежели на обычной автомойке.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.