Как доехать до ближайшей заправки с пустым баком?

0
Как доехать до близжайшей заправки на машине с пустым баком?

Ключевые слова: автомобиль, бензин

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 ноября 2015 16:31
  • Журналисты
  • ICQ:
как доехать до ближайшей заправке

Самое неприятное происшествие, которое может произойти с автолюбителем на открытой трассе - опустошение бензобака. Когда до ближайшей заправки остаются считанные километры и ваш железный друг останавливается с пустым бензобаком. Вот тут встает самый главный вопрос - как доехать до ближайшей заправки с пустым баком?
Мудрость поколений, выросших в СССР, подсказывала, что для этого существует способ - долить в бак пару литров воды. Поколение физиков знало, что плотность воды больше плотности бензина. В бензобаке всегда остается немного топлива на дне, и вода способна приподнять бензин до уровня бензонасоса. На деле этот способ не работает и является опасным для современных автомобилей. Расчет здесь должен быть лабораторным, условия поездки идеальными. Первое сделать в условиях внезапной остановки очень проблематично. Второе в принципе не реально. Попробовать этот метод можно, но за дальнейшую жизнь автомобиля хозяин будет отвечать самостоятельно.
Когда бензин начинает подходить к концу, а до заправки достаточно далеко, стоит провести ряд мероприятий, которые позволят сэкономить до 20% топлива. Отключите в машине всю электронику, закройте окна и выключите все обогревательные элементы. Двигаться следует на максимально разрешенной скорости. Эти не хитрые приемы позволят дотянуть до ближайшего пункта заправки.
Если автомобиль все же стал, то включите аварийные сигналы, станьте на трассе и постарайтесь поймать автомобиль. Шоферское братство своих не бросает и кто-нибудь вам поможет. Вызов эвакуатора самый крайний способ решить проблему пустого бака. Дорогое обслуживание и длительное время ожидания эвакуатора не совсем правильный выход в данной ситуации. Иногда этот выход вынужденный.
Следите за расходом топлива автомобиля. Датчик, который показывает уровень бензина должен быть всегда исправен. В современных автомобилях, когда загорается сигнал пустого бака, на оставшемся топливе можно проехать еще километров 50. Дальняя поездка по глухим местам должна сопровождаться запасной канистрой с бензином. И не пробуйте с экспериментами по заливу в бак машины разных суррогатов. Автомобиль никогда не поедет на спирте, любом масле и прочей горючей жидкости, не имеющей отношения к транспорту.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.