Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 апреля 2020 14:29
  • Журналисты
  • ICQ:
Творец, скульптор, философ, изобретатель, техник Леонардо Да Винчи прошел через века истории и остался в памяти человечества, как легендарная и мифологическая личность. Родившийся в 1452 году в семье нотариуса и крестьянки, Леонардо был незаконнорожденным сыном уважаемого человека и обычной женщины. Во Флоренции в те времена родство определялось по отцу. Леонардо повезло получить все привилегии богатого человека и получить хорошее образование. В подростковом возрасте Да Винчи поступил в учение знаменитому художнику того времени Веррокьо и получил первое профессиональное обучение. Вся жизнь Леонардо Да Винчи была связана с познанием мира и искусством. Для средних веков Леонардо Да Винчи прожил очень долгую жизнь и умер в возрасте 67 лет. Своим потомкам он оставил очень много наследия в виде картин, художественных работ, набросков изобретений, теорий и музыкальных произведений.

чем знаменит леонардо да винчи


Знаменит современному человеку Леонардо Да Винчи по следующим работам.
Самая известная работа мастера в мире картина Мона Лиза. Второе название картины Джоконда. Работа была сделана самим Леонардо Да Винчи. Точное время создание картины неизвестно. Точно не известно кто именно изображен на картине. Воображение современников терзают детали картины и особенности композиции. Женщина с очень загадочной улыбкой сидит полубоком со скрещенными руками на фоне интересного пейзажа. Образ женщины дополнен уникальной улыбкой. Многие искусствоведы называют эту улыбку уникальной. Настолько совершенные изгибы губ и создание образа загадочности даже через несколько веков заставляют задуматься над техникой написания картины и значением такой улыбки.

чем знаменит леонардо да винчи


Следующая самая знаменитая картина мастера Леонардо Да Винчи Тайная вечерия. На картине изображен Иисус со всеми своими учениками апостолами. Сцена на картине указывает на библейскую легенду, когда Иисус сказал на последней своей трапезе, что один из апостолов его предаст. Отражены на картине эмоции всех последователей спасителя в момент получения такой информации. Вызывает много вопросов расположение апостолов и Иисуса на картине, жесты каждого персонажа, эмоции на лицах. Картина подсвечена красками таким образом, что спаситель сразу акцентирует внимание на себе при просмотре.

чем знаменит леонардо да винчи


Еще одно популярное изображение от Леонардо Да Винчи, знаменитое по сегодняшний день, называется изображение Витрувианского человека. Еще одно название изображения Идеальный человек. Да Винчи сделал этот рисунок в возрасте 40 лет. В самом расцвете своих сил мыслитель интересовался анатомией и строением тела человека. В своем рисунке он изобразил идеальные пропорции тела человека. При исследовании картины ученые обнаружили, что все соотношения между всеми частями тела Витрувианского человека идеальны по своим пропорциям. Все в рисунке имеет строгие геометрические пропорции и соотносится друг с другом по математическим формулам. Сейчас оригинал Витрувианского человеке хранится на родине мастера в Венеции.

Широкому кругу обывателей более неизвестны другие творения мастера Леонардо Да Винчи. При своей жизни он оставил потомкам много научных работ, сделал множество известных картин, оставил философское учение и множество эскизов к своим изобретениям. Леонардо Да Винчи опередил свое время в своих размышлениях. В конце 15 и начале 16 века он делал наброски летательных аппаратов, движущихся военных машин, катапульт, парашюта, автомобиля, прожектора. Он первый предположил, что воздух состоит из частиц со своими уникальными свойствами. Леонардо Да Винчи взглянул на небо и увидел не небесную твердь, а целый мир. Благодаря наброскам и эскизам мастера, получило огромное развитие научная и техническая жизнь Европы в последующие века.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.