Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 июля 2021 20:05
  • Журналисты
  • ICQ:
Георгий Юматов


Абсолютное большинство зрителей знает актера Юматова Георгия Александровича только по самой яркой роли его жизни в фильме «Офицеры». Там актер сыграл одну из главных ролей и вписал себя в историю современного, отечественного кинематографа. Даже старые зрители могут вспомнить пару ролей Юматова на большом экране, но не более. Артист, прошедший войну, снялся в первой, эпизодической роли еще в 1941 году в фильме «В тылу врага». Затем свою актерскую деятельность Георгий Юматов продолжил в мирное время. Первый успех и осознание своего таланта пришло к актеру после съемок в фильме «Молодая гвардия» 1948 года. Одна из главных ролей привлекла успех зрителя, узнаваемость и славу.

Всего за свою жизнь актер снялся в более, чем 100 картинах. Самые известные картины актера, где зритель его точно вспомнит.

«Молодая гвардия». Актер играет роль подпольщика Попова
«Стряпуха» 1965 года. Юматов там играет роль тракториста Чайка.
«Офицеры» 1971 год. Играет офицера Алексея Трофимова.
Сериал «Петровка,38». Юматов играет главную роль милиционера Садчикова.
Сериал «ТАСС уполномочен заявить» 1984 год. В одной из серий играет яркую роль Ивана Белого.

Основные свои роль Георгий Юматов играл в военных фильмах, фильмах про милицию и другие мужские профессии. Амплуа актера позволяло выражать на экране дух настоящего, русского мужика с безграничной энергией, волей и стремлением. С распадом СССР практически прекратилась актерская карьера Георгия Александровича. Небольшие роли в современном кино рядом не стояли с огромной славой, что была у него в союзе. Последняя картина с участием Георгия Юматова вышла уже после его смерти «Транзит для дьявола» 1997 года.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.