Разрешили ли к показу в России фильм "Матильда"?

0
Вокруг фильма "Матильда" идут настоящие страсти. Чем закончился скандал? Или он еще не закончился?

Ключевые слова: матильда, кино, запрет

Документ без названия 0
  • aumrake
  • 16 сентября 2017 13:03
  • Журналисты
  • ICQ:
Насчет Российской федерации (имеется в виду прямой ответ на поставленный вопрос) ответить не могу, так как живу в Латвии. А насчет запрета, если таковой и последует, то есть, так сказать, противоядие. Тем более в наш век повального Интернета, с помощью которого можно посмотреть практически любой контент из Всемирной паутины.
Лично я этот фильм ПОКА не смотрел. И УВЕРЕН, что таких как я - преобладающее большинство. В том числе и среди тех, кто активничает в социальных сетях, уверенно и бескомпромиссно осуждающих этот фильм режиссера Учителя. (По принципу:"Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Анализируя многочисленные посты и не менее многочисленные комментарии к ним, хочется высказать свое мнение, которое далеко от одобрения или осуждения.
1. Полагаю, что фильм базировался именно на исторических фактах (а историю вымарывать или отвергать не имеет смысла).
2. Если даже самодержец и был в любовной связи с танцовщицей балета, то это - сугубо их личное дело. Да и потом: во все времена хорошенькие артистки театра, кино или того же балета) имели своих меценатов и поклонников. И что в этом плохого или предосудительного?
3. Не следует нарушать один из основополагающих принципов Основного закона: РАЗРЕШЕНО ВСЕ ТО, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. И статью о том, что в РФ НЕТ ЦЕНЗУРЫ. Пусть каждый зритель, увидевший этот фильм, сделает самостоятельно выводы о его достоинствах или недостатках. Другого, как говорится, не дано.
Лично я обязательно посмотрю эту киноленту - и неважно, через Интернет или в кинотеатре. Только мне очень кажется, что шумиха, поднятая вокруг этого фильма, создана не столько для того, чтобы обсудить (или, скорее, ОСУДИТЬ) создателей ленты, а преследует какие-то другие, пока мне не совсем понятные цели. Но, надеюсь, что в самое ближайшее время все тайные пружины обнажатся.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.