Как ранее назывался поделочный камень серпентин?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 июня 2017 09:46
  • Журналисты
  • ICQ:
как ранее назывался поделочный камень серпентин

Людям всегда было свойственно наделять различные дары природы магическими и лечебными свойствами. Камни и минералы стояли в первых рядах в мистических и религиозных обрядах наших предков. Считалось, что камень способен наделять человека особенными способностями, дарить здоровье, отводить от человека беду и проклятье. Неправильное применение камней напротив приводило к голоду, болезням и неудачам. Некоторые камни в силу их интересного строения считались особенно магическими. Владеть и пользоваться такими камнями мог только человек, приближенный к божеству. Жрецы, колдуны, священники владели информацией о божественном или проклятом происхождении камня. Они могли управлять его энергией и направлять ее в положительное русло.
Камни были покрыты таинственным и религиозным покрывалом вплоть до 18 века. В Новом свете принимали конституцию, а в просвещенной Европе священники составляли трактаты об энергии камней. Серпентин особенно выделялся на фоне остальных камней. Необычный зеленоватый цвет с вкраплениями и разводами придавал ему сходство со змеиной чешуей. Первое название камня так и осталось змеевик. Считалось, что серпентин обладал особенной силой. Простому смертному носить серпентин запрещалось. Камню приписывали чудодейственные свойства. Сходство с цветом змеиной чешуи принесло легенду, что змеевик способен лечить укусы змей. Прикосновение камня к месту укуса змеей избавлял несчастного от мучений. Реальные факты излечения конечно не сохранились.
как ранее назывался поделочный камень серпентин

На самом деле серпентин относится к обычным поделочным камням. Интересный цвет змеевик получил, благодаря своему составу. Оксид магния и оксид кремния придают зеленоватый оттенок. Сравнительно большое содержание воды придает прозрачность или матовый оттенок камню. По сегодняшний день мистики и астрологи придают камню магические свойства. Камень не рекомендуется носить с собой из-за сильной энергетики. Считается, что камень усиливает состояние человека. Добыча серпентина ведется преимущественно в горный районах мира. Необычная окраска камня дала возможность применять его в строительстве и отделке. Особенно чистые и благородные оттенки серпентина применяют в украшениях. Красивые бусы, браслеты, сережки из змеевика ценятся модниками и любителями необычных и красивых вещей. Змеевик остается загадочным камнем для человечества, несмотря на все раскрытые свойства камня. Придя в нашу жизнь из горной породы, камень оставляет след красоты и загадочности в душах людей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.