Кто написал книгу "Борьба за огонь"?

0

Ключевые слова: Борьба за огонь, книга, автор

Документ без названия 0
  • Duk
  • 17 января 2018 19:46
  • Новички
  • ICQ:


Жозеф Рони-старший – так зовут писателя этой увлекательной и захватывающей книги.

По национальности он француз, хотя родился в Бельгии. Жил и работал во второй половине девятнадцатого века.
Творил он всегда под псевдонимами, сначала Ж.А. Рони, потом Жозеф Рони – старший, так как его младший брат тоже был писателем. По-настоящему же его звали Анри Бекс.

Многие книги братья написали вместе. Через какое-то время они поссорились и перестали сотрудничать. И если младший в одиночку не создал ничего выдающегося, то старший брат приобрел известность и популярность благодаря своим доисторическим романам. К таким книгам относится и роман «Борьба за огонь».

Книга интереснейшая, на современный манер ее можно назвать доисторическим триллером. Трудно говорить об исторической достоверности, но то, что книга очень увлекательная, динамичная и легкая в прочтении, с этим трудно поспорить. Хотя, конечно, сегодняшнему читателю может показаться, что книга больше для школьного возраста. Но детям однозначно будет очень интересно. Повествует роман об увлекательных приключениях трех первобытных людей, которых племя послало добывать огонь, утраченный во время наводнения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.