Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 июня 2016 13:58
  • Журналисты
  • ICQ:
кто такой мезозавр

Мезозавр представляет из себя вымерший род амфибий семейства анапсиоидных рептилоидов. Мезозавр жил на территории современной Южной Америки, Антарктиды и Австралии в период раннего Перма. Амфибия представляла из себя небольшое, не больше одного метра в длину, хищное животное. По строению мезозавр был существом больше похожим на крокодила. Питался он исключительно мелкими животными, обитавшими на суше и в пресной воде.
Палеонтологи особенно выделяют мезозавра в строении эволюционного порядка. Он был первой амфибией, которая стала возвращаться в пресную воду. Ученые связывают это явление с тем, что в период раннего Перма температура на Земле существенно повысилась и мезозавр уже был не способен отыскивать пищу на суше. В то же время древний ящер имел строение тела, которое позволяло ему комфортно чувствовать себя в водной среде.
Мезозавр являлся животным, которое позволило палеонтологии еще раз доказать о существовании единого материка на планете Земля.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.