Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 февраля 2021 16:54
  • Журналисты
  • ICQ:
Если проводить аналогию различия между косулей и антилопой, то можно сравнить этих двух животных, как курицу и индюка. Для непосвященного обывателя два крупных животных с похожей окраской, строением роговой части, копыт практически одинаковы. И косули и антилопы обитают в зависимости от вида, в разных природных экологических нишах. В ряде случаев два животных даже делят одну природную среду. Нет одного вида косули и одного вида антилопы. Животные представлены несколькими десятками популярных видов. Ученые выделяют роды косуль и антилоп по ряду признаков, характерных для данного вида особей.

какое отличие между косулей и антилопой


Косули относятся к семейству оленевых. По большому счету косуля небольшой олень. Живет в лесистой местности, является жвачным, парнокопытным животным. Питается исключительно растительной пищей. Строение тела, как у всех оленей, стройное, грациозное. Ноги тонкие, вытянутые. Шея косули длинная по сравнению с другими видами парнокопытных животных. Косули ведут образ жизни в паре или небольшими группами. Благодаря особенному строению тела, при беге косуля способна развивать скорость до 40 километров в час. Предпочитает держаться кустистой или лесной местности, где можно быстро скрыться от хищников. Рога косули могут раздваиваться или создавать ветви, как у оленей.

какое отличие между косулей и антилопой


Антилопы относятся к семейству полорогих животных. Ближайшие родственники антилоп козы, бараны, бизоны. Антилопы предпочитают жить на открытых местностях или в горном климате. Как и остальные парнокопытные, антилопы травоядные. В свой рацион антилопы добавляют плоды деревьев и плодоносных растений. В отличие от косуль, антилопы не обладают грациозностью и гибкостью тела. Массивные животные могут достигать нескольких сотен килограмм у ряда представителей. Свою жизнь антилопы проводят большими стадами себе подобных. Быстро не бегают. От хищников спасаются количеством и организацией обороны. Рога антилопы никогда не ветвятся.

Можно сделать вывод, что главная особенность косулей от антилоп заключается в строении тела, рогов, образа жизни. Представители полорогих одомашнены человеком. Родственников антилопы можно встретить в любом частном подворье. Косули родственники диких оленей. Косули никогда не служили человеку. Встретить косулю в дикой природе крайне сложно. Самым явным ориентиром в различие косули и антилопы будут рога. Увидели ветвистые рога или рога с отростками, значит повстречали косулю. Увидели ровные рога без отростков, значит повстречали антилопу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.