Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 мая 2016 23:06
  • Журналисты
  • ICQ:
болезнь почек у котов

Болезнь почек у котов и кошек является в большинстве случаев следствием старения организма животного. Как и люди, кошки подвержены полному спектру заболеваний пищеварительной системы. Почки, как главный орган, который фильтрует кровь в организме и просеивает все вредные вещества, попадающие в организм более всего находятся под угрозой заболевания с возрастом.
Главными факторами, которые говорят о начинающемся заболевании, являются
- неприятный запах изо рта животного
- резкий запах мочи, который имеет нехарактерный оттенок
- резкое похудение кошки или кота
- повышенное или резко пониженное влечение в потреблении воды
- снижение активности животного
Перед тем, как начать лечение кота, стоит знать, что болезнь почек является необратимым по большей степени процессом. Клетки почек не восстанавливаются, а пересадка почек, особенно в почетном возрасте, невозможна и стоит очень больших денег.
Обследование у ветеринарного врача - первый этап при подозрениях на болезнь почек у кошек. Перед походом к ветеринару, кошку следует подержать одни сутки на строгой диете. Врач-ветеринар сможет поставить правильный диагноз и назначить лечение. Кошке может быть поставлен диагноз нефрит, полинефрит, гидронефроз, поликстоз и ряд других. Диагнозы могут в точности повторять диагнозы у людей.
Если кошке поставлено одно из таких заболеваний, то лечение традиционным образом стоит сочетать с диетическим питанием животного. Кошке с болезней почек необходимо давать только специальный корм. Нельзя давать кошке жирную, соленую пищу. Вода в блюде животного должна быть очищенной или бутилированной. Кошка должна находиться в комфортных условиях жизни. Животному нельзя переохлаждаться или слишком перегреваться.
Чем раньше у кошки была выявлена болезнь почек, тем лучше прогноз на выздоровление или ремиссию. Болезни почек на 30% больше подвержены коты по сравнению с кошками. Кошки, как и люди, могут жить с одной почкой или с больными, но работающими. Прогноз по выздоровлению у кошек пожилого возраста составляет 50%. В 30% случаев пожилых кошек рекомендуют усыпить.
Профилактикой заболеваний почек у животных могут быть правильное питание, отсутствие в питании еды с высоким содержанием белка, комфортные условия жизни и очищенная вода для питья. После 8 лет кошке необходимо ежегодно делать полный осмотр у врача-ветеринара. В осмотр обязательно должно входить УЗИ всех органов, сдача крови и осмотр слизистых.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.