Документ без названия 0
  • Elisha
  • 19 декабря 2020 15:41
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько сможет простоять срубленная елка, сосна дома


Многие уже давно перешли на искусственные ёлки и достают их перед праздниками из своих «закромов», устанавливают и не думают о том, осыплется эта ёлка или нет, и сколько она простоит. Но для истинных ценителей натуральной ёлочки на новогодние праздники остаётся очень важным и актуальным понимание того, сколько может простоять ёлка, поскольку от этого зависит, когда лучше её покупать и когда устанавливать. Ведь необходимо, чтобы новогодняя красавица радовала всех своим опрятным видом на протяжении всех праздничных дней.

На самом деле вечнозелёное дерево может простоять в срубленном виде разное время. Это время будет зависеть от разновидности, от того, когда и как срубили деревце, как его транспортировали, хранили до продажи, а также как оно содержалось уже после установки дома.

Если говорить в общем, то деревце еловых пород может радовать от 2 дней и более (самые лучшие «образцы» могут простоять до 2-3 месяцев). Но в среднем ёлки стоят, не осыпаясь, около недели-двух.
То есть в самом худшем случае ёлку следует установить числа 30, чтобы она точно порадовала на Новогоднюю ночь.

Но нужно стремиться к лучшему (к большему). Для этого нужно правильно выбрать деревце: во время покупки нужно проверить, как держатся иголочки, облетают они или нет, ломаются они или нет. Также нужно проверить веточки: ломкие они или гибкие. Если ломкие веточки и осыпающиеся и ломкие иголочки, то такую ёлку брать не нужно. Кроме этого у елки должен присутствовать еловый аромат, а также она должна быть зеленого цвета и никак не желтого. Эти все моменты будут говорить о её свежести.

сколько сможет простоять срубленная сосна, елка дома


Из всех еловых разновидностей дольше всех продержатся пихта и кедр, а меньше — сосна. Ель простоит меньше всего, у неё достаточно быстро осыпаются иголки.

Но в любом случае «жизнь» новогоднего деревца можно продлить. Для этого его нужно установить в мокрый песок или в воду, добавив в воду глицерин, желатин, аспирин или сахар. Нужно будет постоянно следить за тем, чтобы песок был влажный. Перед помещением деревца в воду или песок, нужно обновить срез и ободрать кору на сантиметров 10-15.

Кроме этого нужно следить за влажностью воздуха в помещении: он не должен быть сухим. Можно увлажнять воздух с помощью увлажнителя или другими способами. Ветки также можно опрыскивать с помощью пульверизатора.

Таким образом, сроки «жизни» срубленной ёлки могут быть разными и зависят только от тех, у кого эта ёлка будет стоять.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.