Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 апреля 2024 13:39
  • Журналисты
  • ICQ:
малиновка


Малиновка или Зарянка это маленькая птичка из отряда Воробьинообразные. Она очень похожа на воробья по цвету и размеру, но имеет ряд своих особенностей. Сверху птичка имеет серое оперение. А вот грудь птицы, брюшко и нижняя часть головы имеет ярко-оранжевое, почти рыжее оперение. Так как малиновка обитает постоянно только в теплых странах Европы и на севере Африки, то увидеть ее в средней полосе Европы можно только в период гнездования. Малиновка прилетает на гнездование одной из первых птиц весной. Как только температура воздуха поднимается до устойчивых значений выше +10 градусов, птица прилетает из теплых стран для выведения потомства.

В постоянном месте обитания Малиновка предпочитает широколиственные леса, места с произрастанием кустарника. В местах гнездования Малиновку можно встретить в основном в местах с произрастанием кустарника. Обычно в подобных, тенистых местах птица делает гнездо на земле и откладывает яйца. Очень характерен певчий голос Малиновки. И самец и самка поют звенящим, переливающим голосом. Иногда Малиновка поет на рассвете, но чаще ее можно услышать после заката. Увидеть малиновку в кустарнике сложно. Птицу может выдать только характерный ярко-оранжевый окрас. Активность птица начинает проявлять во второй половине дня. Поэтому искать Малиновку в кустах нужно ближе к вечеру.

Правильное и научное название птицы Зарянка. Но встречаются названия Малиновка, Ольшанка. В Великобритании птицу называют Robin. На туманном Альбионе Малиновка считается национальной птицей. Удивительно, но Малиновка проживает на территории Великобритании постоянно. В Британии о Малиновке сложено много песен, стихов. В странах Восточной Европы Такие названия птицы, как Малиновка, Ольшанка появились по простой и очевидной причине. Птица прилетает на гнездование в нашу местность только весной. Люди слышат и видят поющую птицу только в кустистых зарослях в том числе малинника и ольхи. Отсюда и поэтические названия красиво поющей птицы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.