Медведь и тигр - кто сильнее?

0
Кто победит в схватке - бурый медведь или уссурийский тигр? Как известно тигр тяжелее медведя, но это не не основное условие победы. Так кто же сильнее медведь или тигр?

Ключевые слова: хищники, медведь, тигр

Документ без названия 0
  • kebhut
  • 22 января 2019 10:32
  • Новички
  • ICQ:
По всем тактико-техническим показателями, должен бы победить уссурийский тигр - вес под триста килограммов, ловкость против грубой медвежьей силы и и обычай нападать из засады.
Да, в таком случае тигр побеждает бурого медведя, если не промахнется. А если промахнется, то судьба его будет весьма печальна.
Видите ли, тигр, хоть он крупнее даже льва, но он проиграет льву, просто потому, что лев всю жизнь проводит в драках, поскольку защищает свой гарем львиц от других львов, а тигр одиночка и драться он не привык - он привык нападать исподтишка.
Так, вернемся к нашим медведям. Да, тигры иногда нападают на медведей, но, если первая атака ему не удалась, то тигру лучше улепетывать со всех лопаток, ибо медведь его порвет как Тузик грелку.
Причины?
Пожалуйста.
Тигр не приспособлен к длительному сражению, а медведь может драться очень долго не теряя сил, поскольку он сложен плотнее и мускулатура у него мощнее.
У тигра очень ранимая кошачья кожа, а у медведя очень толстая, да еще покрытая толстым слоем жира.
Так что, если тигр и не схватит медведя сразу за шейные позвонки, то печальна его участь - только убегать, если удастся.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.