Где лучше высаживать флоксы - на солнце, в полутени или в тени?

0
При каком освещении флоксы лучше цветут, нуждаются в меньшем уходе и, вообще, чувствуют себя прекрасно.

Ключевые слова: сад, цветы, освещение, флоксы

Документ без названия 0
  • kebhut
  • 10 декабря 2018 13:54
  • Новички
  • ICQ:
Напишу то что знаю по личному опыту выращивания этих замечательных цветов - флоксов.
Я сажала их в разных местах и при разном освещении и вот что выяснила -на солнечном месте флоксы, конечно же, расти будут, но им нужен практически ежедневный полив - стоит пропустить один-два дня и у ваших прекрасных цветов "опустятся уши" - явный признак недостатка влаги. Да и в рост они на солнечном месте особо не идут -так сантиметров 50-60.
В полутени они чувствуют себя значительно лучше - не нужен часты полив, габитус набирает весьма приличные размеры и цветы становятся более яркими.
Но, самое странное, что при затенении, например в тени под огромными яблонями, они расцветают ну, прямо как царевна-лебедь.
Цветы набирают, вне зависимости от окраски, набирают полный, сочный и яркий цвет. Шапка цветов просто огромная. Само растение достигает высоты метра и более.
Конечно же это не значит, что на флоксы в тени можно махнуть рукой - нет - им тоже нужен уход, но это минимальный уход в котором нуждается любое растение.
Удачи вам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.