Документ без названия 0
Позвольте мне начать с того, что бивни - это в основном внешние зубы (точнее резцы), есть еще бивень, который вы не можете увидеть, потому что они находится под кожей.

Бивни могут быть важным инструментом для слонов. Обычно они используются для подъема предметов, снятия коры с деревьев, защиты (и нападения, когда они инициируют атаку), а также помощи во время засухи, когда они могут использовать их для рытья ям в поисках воды. Могут ли они жить без них? Я уверен, что им придется адаптироваться, но да, они могли.

У большинства самок азиатских слонов нет клыков, а иногда и у самцов, в то время как у самок и самцов африканских слонов их нет. Это наводит меня на мысль, что с точки зрения эволюции более выгодно иметь их в Африке (где такие вещи, как засуха, более распространены).

Что касается браконьерства, поскольку под кожей все еще остается немного слоновой кости, а она настолько ценна, то, к сожалению, отпиливание бивней не остановит большинство браконьеров. Они все равно убили бы слона за неэкспонированную часть слоновой кости.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.