Документ без названия 0
  • Esquire
  • 16 декабря 2021 19:14
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько у ягуара зубов


Ягуар относится к семейству кошачьих и проживает на территории Северной и Южной Америки. Классический представитель своего вида относится к отряду хищников. Питается преимущественно пойманной добычей. Ведет активный, ночной образ жизни. Как и многие хищники, у ягуара приспособлены все части тела к поиску добычи. Изящное тело, созданное для прыжков. Мощные передние и задние лапы для бега за добычей. Вытянутая морда, создающая идеальные условия для обтекания воздуха при быстрых забегах. Особо чувствительные уши. Целый набор острых зубов для поедания добычи.

Природа снабдила ягуара 30 острыми зубами. Особенно выделяются у хищника 4 передних клыка. По оценкам разных ученых клыки достигают у крупных самцов размера 2 сантиметров в длину и диаметра 1,5 сантиметра. Крупные, острые клыки необходимы дикой кошке для надежного захвата добычи и удержания. Ягуар буквально вгрызается в пойманную добычу своими клыками. Остальные зубы нужны хищнику для спокойного поедания убитой жертвы. Строение зубов хищника такое, что при захвате своей добычи, он перерезает зубами плоть, как ножом.

Интересен тот факт, что у ягуаров бывают и молочные зубы. Маленькие котята ягуара рождаются беззубыми. Уже к первому месяцу жизни у них вырастают первые зубы. Мама ягуар начинает постепенно прикармливать своих детенышей пойманной добычей. И зубы нужны котятам для тренировки первой охоты и пробы первого мяса. Уже к первому году жизни молочные зубы у котят выпадают. Их место занимают коренные зубы. Тогда же появляются и клыки. У самцов ягуара клыки почти в два раза больше по размеру, чему самок. Своими клыками самцы не только добывают свое пропитание, но и отстаивают территорию у врагов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.